Экономика

Алтайский производитель медовухи начал "стеклянную" модернизацию

Компания "Медоведов", развивающая в Заринске завод по производству медовухи, в прошлом месяце начала розлив своих напитков в стеклянную бутылку. Для этого на предприятие приобрели полуавтоматический аппарат.

На Алтае начали разливать напитки из меда в стекло
На Алтае начали разливать напитки из меда в стекло
Олег Богданов

Объемы продукции в стекле пока не большие. Если такая упаковка понравится потребителю, предприятие планирует приобрести полностью автоматическую линию розлива. На эти цели может понадобится около 6 млн рублей.

Сейчас напитки разливают в бутылку "Варшава" объемом 0,5 литра. Алтайскую медовуху в стекле уже поставляют в европейскую часть страны, на крайний север и Дальний Восток. 

Как сообщил altapress.ru Александр Гребенюк, руководитель группы компаний "Медоведов", в стеклянную тару планируется разливать и новинку предприятия — напиток на основе липового меда. Специально для него разработали дизайнерскую бутылку. Эту продукцию заринский завод планирует вывести на рынок к концу лета. Она изготавливается по заказу федеральной сети магазинов "Красное и белое". 

О том, как развивается рынок медовухи в России, как распознать фальсификат и что обещал Владимир Путин производителям, читайте в интервью Александра Гребенюка газете "Свободный курс" в среду, 26 июля.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость