Потребитель

Алтайское предприятие запустит в производство уникальные хлопья для детей

Предприятие "Алтайская крупа" из Советского района, входящая в структуру агрохолдинга "Гудвилл", завершает процесс регистрации новой продукции для детей. В ближайшее время в компании планируют получить все разрешительные документы. Начать выпускать кукурузные, гречневые и рисовые хлопья производитель планирует ближе к осени, когда на рынок поступит сырье нового урожая.     

Безглютеновые хлопья
Безглютеновые хлопья
Из открытых источников в Интернете

Как сообщил altapress.ru Геннадий Ильичев, директор по качеству агрохолдинга "Гудвилл", продукция для детей будет гипоаллегренная безглютеновая, аналоги которой в России не выпускаются. Импортные подобные хлопья стоят по 200-300 и более рублей за небольшую пачку.    

Геннадий Ильичев,
директор по качеству агрохолдинга "Гудвилл": 

Почти полтора года длилась процедура государственной регистрации. Сама продукция, технологии ее производства и упаковка проверялись на несколько раз по многим показателям. Бюрократии в этом деле хватает. Но нам все же удалось пройти этот процедуру. Объемы производство пока назвать сложно, все будет зависеть от спроса. Но нам уже сейчас поступают звонки из других регионов Сибири, Урала и даже европейской части страны. Конечная стоимость этих детских хлопьев будет зависеть от ценовой ситуации на зерновом рынке. Пока что-то предсказать довольно сложно.

Импортные безглютеновые хлопья
Импортные безглютеновые хлопья
Из открытых источников в Интернете
Напомним, "Гудвилл" уже имел опыт работы с детским питанием. В 2011 году предприятие начало поставлять свою гречиху на завод "Нутриция" в Подмосковье. Что касается импортозамещения, то беглютеновые хлопья не первый шаг агрохолдинга в этом направлении. В этом году предприятие первым в России вывело на рынок эксклюзивный товар - зеленый горох собственного производства. Ранее отечественные переработчики работали только на импортном сырье, завезенном, например, из США.       

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость