Экономика

Фотофакты. Алтайский медовед-старовер нацелился на европейские рынки

Известный на Алтае переработчик меда, а также производитель бальзамов и травяных чаев Александр Холмогоров, рассматривает варианты поставок своей продукции в страны Европейского Союза. На сегодняшний день его предприятие выпускает порядка 300 наименований различных товаров, часть из которых уже отправляется в Казахстан, Китай и Монголию.   

На предприятии "Алтай-Старовер". 7 сентября 2016 года
На предприятии "Алтай-Старовер". 7 сентября 2016 года
Олег Богданов

По словам Александра Холмогорова, наиболее перспективными направлениями европейского экспорта он считает Польшу, Германию и Великобританию. В настоящий момент потребности каждой страны изучаются. В зависимости от того, какими окажутся результаты данного исследования, компания "Алтай-Старовер" и будет строить дальнейшие свои планы. 

В этом году предприятие уже осуществила крупный инвестиционный проект: в начале лета было запущено новое производство в Новоалтайске. Здесь произвели капитальный ремонт. Общая сумма инвестиций составила около 15 млн рублей. С открытием нового цеха организация намерена нарастить объемы производства, расширить ассортимент выпускаемой продукции с выходом на новые рынки сбыта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость