Потребитель

Фотофакты. Бийское предприятие будет выпускать нанотехнологичные мицеллярные масла

В 2017 году бийское предприятие "Специалист" намерено запустить производство мицеллярных масел. Компания начала реализацию этого проекта в 2015 году, когда выиграла федеральный грант в размере 7,5 млн рублей "Фонда содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере", на который только от Алтайского края было подано порядка 300 заявок. Сейчас практически все работы завершены: один из местных приборостроительных заводов изготавливает для "Специалиста" последнюю часть необходимого оборудования. 

Производство функционального питания на предприятии "Специалист".
Производство функционального питания на предприятии "Специалист".
Олег Богданов

Как сообщил Григорий Бахтин, директор компании "Специалист", за основу нового продукта будут браться масла, которые уже производятся предприятием — льняное, кедровое, тыквенное, облепиховое, арахисовое. После определенной обработки они будут выпускаться в водорастворимой форме в капсулах нано-размера. На сегодняшний день компания уже выпустила опытные образцы подобных масел. Для начала промышленного производства "Специалисту" необходимо установить специальное оборудование, часть из которого уже имеется в наличии. Так, предприятие закупило современный пресс с компьютерным управлением, обеспечивающий качественное получение масла.

Производство функционального питания на предприятии "Специалист".
Олег Богданов

Григорий Бахтин,
директор компании "Специалист&quot

Водорастворимые формы масел дают широкие возможности для производителей косметики и пищевых продуктов. Эффективность применения таких масел в косметологии усиливается от 5 до 10 раз в зависимости от их вида. На сегодняшний день у нас уже есть предварительные договоренности о поставках мицеллярных масел в качестве сырья. Договоренности о намерениях есть с компаниями из Кемерово, Томска и Барнаула.

Мицеллярные масла предприятие планирует использовать в том числе и для собственного производства. "Специалист" намерен выпустить на рынок линейку специальных многокомпонентных напитков для спортсменов, в состав которых будет входить нано-масло.

Григорий Бахтин,
директор компании "Специалист":

Это будет полноценный перекус в жидкой форме. Он будет снабжать человека всем необходимым. Такая продукция предназначается прежде всего на людей, ведущих активный образ жизни.

Напомним, предприятие "Специалист" занимается производством функционального питания. На сегодняшний день ассортимент производителя составляет около 30 наименований: масла холодного отжима, мука льняная, тыквенная, арахисовая и из кедровых орехов, а также различные напитки и каши.

Производство функционального питания на предприятии "Специалист".
Олег Богданов

Для расширения производства в конце прошлого года предприятие переехало на новую промышленную площадку. Сейчас "Специалист" строит здесь новый цех, завершить который планируется до конца года. В дальнейшем предприятие планирует установить современные элеваторные мощности для хранения сырья.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость