Потребитель

Фотофакты. Дом "большой мамочки": в Барнауле открылся ресторан эксклюзивных бургеров

В начале января в центре Барнаула на месте бывшего ресторана "Мехико" (Ленина, 44а) открылось заведение эксклюзивных бургеров "MAMA, Ya POEL burgers". Как сообщил Иван Олишевский, совладелец бургерной, работать она будет в формате fast-fine, предусматривающем приготовление быстрой и вместе с тем качественной еды из свежих натуральных продуктов. Например, булки для бутербродов рестораторы выпекают в собственном цехе, для заправки делают домашний майонез, а мраморную говядину приобретают у лучших алтайских производителей.       

В Барнауле открылось заведение эксклюзивных бургеров
В Барнауле открылось заведение эксклюзивных бургеров
Олег Богданов

По словам Ивана Олишевского, заведение открылось на фоне развития тренда, который связан с узкой специализацией общепита. 

Иван Олишевский,
совладелец ресторана "MAMA, Ya POEL burgers":

Это раньше открывались рестораны, в меню которых одновременно были суши, роллы, пицца, стейки. Здесь же дискотека, стриптиз и кальян. Эта культура себя уже изживает. Сейчас рестораторы стараются концентрироваться на чем-то одном и делать это хорошо. В нашем случае мы хотели показать широкому кругу посетителей, что такое правильный вкусный бургер.

На сегодняшний день в меню ресторана "MAMA, Ya POEL burgers" 11 наименований различных бургеров. Среди них "Большая мамочка", "Пряный угар", "Голый бургер", "Брусничный грязнуля", "Римский папа" и другие. Их стоимость варьируется от 180 до 420 рублей. Время приготовления составляет 7-8 минут. В ближайшее время в заведении должна заработать специальная программа для студентов, которые смогут по приемлемой цене приобрести бургер, картофель фри и напиток. Также руководство заведения планирует начать торговлю крафтовым пивом.   

Иван Олишевский, 
совладелец ресторана "MAMA, Ya POEL burgers":

Идея открытия бургерной появилась еще в июне 2016 года. Изначально хотелось открыть небольшое заведение. Однако потом подвернулось это помещение, которое нам показалось очень удачным для подобного формата. Наше заведение рассчитан на 60 посадочных мест. Оно расположено в центре города. На сегодняшний день нашими основными клиентами является молодежь, а также семьи с детьми. Для них мы постарались создать некое атмосферное заведение. Нам бы не хотелось, чтобы люди сюда приходили только для того, чтобы убить чувство голода.  

По словам Ивана Олишевского, оформлением интерьера занимался архитектор Иван Боженко. Совместно им еще предстоит еще кое-что доработать. Объем вложенных в заведение средств Олишевский не назвал, сославшись на коммерческую тайну, но при этом выразил надежду, что инвестиции окупятся за три года. 

Помимо непосредственно ресторана в феврале должна заработать доставка бургеров по Барнауле. Помимо этого в летнее время собственники "MAMA, Ya POEL burgers" хотят открыть рядом с заведением кафе-веранду. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость