Потребитель

Почему продукция "Алтайской Сказки" экологична и полезна

Производственный комплекс компании "Роса" расположен в экологически чистом районе Алтайского края. В радиусе 200 км от предприятия нет ни одного крупного промышленного производства. Единая структура замкнутого цикла охватывает все этапы от приемки зерна до погрузки фасованной продукции в вагоны или автотранспорт.

Безопасное производство.
Безопасное производство.
архив ООО "Алтайская сказка"

Предприятие работает по новейшим инновационным технологиям и эко-стандартам. Современное сертифицированное оборудование позволяет полностью автоматизировать процесс производства продукции, что оптимально сокращает время производства, но при этом повышает качество и эстетический вид самой продукции.

Компания "Роса" использует все передовые технологии зернопереработки, известные на сегодня. Особой гордостью предприятия является уникальная собственная технология "приготовление хлопьев в собственном соку" (высшая оценка международной выставки Продэкспо-2014) и технология пропаривания.

Одно из весомых преимуществ производственного комплекса компании "Роса" – это безотходный цикл производства. Мы полностью используем не только основные сырьевые ресурсы (зерновые культуры), но также и отходы от производства – часть вторичного сырья идет на производство комбикормов для животных, вторая же часть (узга) реализуется в наших котельных. Чистейшая вода из алтайских рек, которая омывает зерно, не отягощена химическими примесями. В результате такого цикла работ – мы не загрязняем окружающую среду. В рамках производственного процесса, изначально были внедрены, а также соблюдаются в настоящий момент, все стандарты, основанные на принципах ХАССП. Наша продукция является безопасной, экологически чистой и полезной для потребителей.

В структуру производственного комплекса компании "Роса" входит зернохранилище и логистический комплекс. В зерноочистительном отделении зерно готовится к переработке: сортируется, калибруется, освобождается от сорных примесей — то есть становится отборным. Круглый год в емкостях зернохранилища поддерживается оптимальная температура и влажность воздуха. После переработки и фасовки готовая продукция поступает в логистический комплекс. Комплекс емкостью 6 000 тонн обеспечивает хранение фасованной продукции и отгрузку клиентам. Отгрузка производится вагонами из собственного железнодорожного тупика и автотранспортом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость