Экономика

Известное на Алтае предприятие детского питания намерено увеличить производство

Молочный завод "Модест" планирует увеличить производство. По словам Антониды Устиновой, генерального директора предприятия, рост может составить 10-15% к уровню прошлого года. На сегодняшний день завод перерабатывает 12 тонн молока в сутки и выпускает около 10 тонн готовой продукции. По сравнению с 2013 годом объем выпуска увеличился на треть.

На производстве "Модеста".
На производстве "Модеста".
Анна Зайкова

Как сообщила Антонида Устинова, в нынешнем году завод приобрел новый автомат по фасовке продукции в пакеты. В ближайшее время планируется купить дополнительный творогоизготовитель закрытого типа. Также предприятие намерено докупить еще один спецавтомобиль для доставки продукции.

По словам руководителя "Модеста", за последнее время предприятие практически полностью обновило автопарк. Завод стал участником программы утилизации, которая позволила сделать это на льготных условиях в лизинг.

Что касается выпуска новинок, то, по словам Антониды Устиновой, они пока в разработке и говорить об этом рано. Напомним, в конце прошлого года "Модест" начал выпускать детскую сметану и сливочное масло по стандартам ГОСТ. 

Антонида Устинова,
генеральный директор молочного завода "Модест": 

Некоторые задумки есть, но пока не буду их озвучивать. В конце прошлого года было запущено производство сливочного масла и сметаны по стандартам ГОСТ для детского питания. Сегодня мы плавно заходим с этой продукцией в торговые сети. Переговоры по этому поводу ведутся с одним крупным ретейлером. На ближайшее время наша задача — максимально увеличить продажи данных продуктов. С ними мы уже приняли участие в конкурсах качества. Сметана для питания детей в ноябре прошлого года была отмечена большой золотой медалью на крупной выставке в Новосибирске.  

Напомним, завод "Модест" является единственным предприятием в Алтайском крае, ориентированным на выпуск детского питания на молочной основе. В этом году ему исполняется 25 лет. В настоящий момент ассортимент предприятия насчитывает более 20 наименований. Продукция поставляется в районы Алтайского края, а также в Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую область. Недавно дистрибьютеры "Модеста" осуществили пробную поставку алтайской детской продукции в Москву авиатранспортом. 

Полное интервью с Антонидой Устиновой читайте в газете "Свободный курс" (выпуск от 29 марта).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость