Автоновости

Фотофакт. В Барнауле установили еще одну дорожную камеру

На ул. Кутузова (возле перекрестка с ул. Каландаришвили) установили видеокамеру. Она фиксирует превышение скорости автомобилей. По информации altapress.ru, сейчас завершается настройка камеры. Перед тем, как она заработает, на дороге появятся предупреждающие знаки.

Видеокамера фиксации нарушений ПДД на ул. Кутузова
Видеокамера фиксации нарушений ПДД на ул. Кутузова
altapress.ru

В 2016 году в Барнауле появилось еще две аналогичные камеры, которые фиксируют превышения скорости. Их установили на Змеиногорском тракте — одну возле снесенного кафе Арарат (близ бывшего КП ГАИ), вторую — около "Арт-кафе" (на подъезде к поселку Бельмесево).

Помимо этого, на шоссе Ленточный бор появились две камеры, которые фиксируют превышение и по мгновенной, и по средней скорости на участке от Южного тракта до АЗС "Роснефти". 

Еще два технологичных комплекса системы "Автоураган" смонтировали в центре города — на перекрестках проспекта Ленина и Молодежной, а также проспектов Строителей и Социалистического. Они способны фиксировать не только превышение скорости, но и проезд на красный свет, выезд за стоп-линию. Также штраф на основании данных этих камер пришлют тем, кто не пропустит пешеходов.

У вокзала в Барнауле установили камеру видеофиксации нарушений ПДД
Михаил Хозяйкин

Также власти планировали до конца 2016 года установить камеру видеофиксации нарушений ПДД на Правобережном тракте у поворота на Фирсово, но она появится чуть позже.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость