Автоновости

На Алтае обсуждают опасный обгон водителя автобуса на трассе Барнаул-Бийск

Очевидцы выложили в интернет видео с автомобильного регистратора, который записал, как рейсовый пассажирский автобус обгонял целую колонну легковушек при практически нулевой видимости на трассе. Инцидент произошел на Чуйском тракте между Барнаулом и Бийском 16 января, на следующий день запись выложили в паблике "Инцидент Бийск".


 

Опасный обгон автобуса на трассе Барнаул-Бийск
Опасный обгон автобуса на трассе Барнаул-Бийск
vk.com/incident_22

Комментаторы осудили поведение водителя. По мнению большинства, человек за рулем автобуса подверг риску жизнь и здоровье пассажиров.

Отметим, накануне сотрудники ГИБДД в Алтайскому краю предупреждали: на федеральной трассе Р-256 (Чуйский тракт) в Бийском и Первомайском районах ожидается наиболее неблагоприятная обстановка. Госавтоинспекция попросила водителей быть внимательными на дороге, соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между автомобилями, а также быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Год назад на этом же отрезке трассы в метель при похожих обстоятельствах произошло страшное ДТП. Два автобуса столкнулись вечером 4 января 2017 года, на 235-м километре Чуйского тракта в районе поселка Украинского Косихинского района. Погибли три человека, 29 получили травмы. Виновник аварии получил два года и восемь месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость