Автоновости

На Алтае отстранили от маршрутов перевозчиков, застрявших на трассе в метель

Прокуратура нашла нарушения в работе всех четырех перевозчиков, чьи автобусы 25 января попали в "снежный плен" на трассе "Поспелиха-Курья". Перевозчиков наказали. При этом с некоторыми из них власти расторгли договоры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Возле Поспелихи застрял автобус рейса "Новосибирск—Усть-Каменогорск". 25-26 января 2017 года.
Возле Поспелихи застрял автобус рейса "Новосибирск—Усть-Каменогорск". 25-26 января 2017 года.
vk.com/act54

Прокурор Краснощековского района выяснил, что местная администрация незаконно заключила договоры с несколькими предпринимателями. После вмешательства правоохранителей чиновники расторгли договоры на перевозку пассажиров за пределы района с предпринимателем Бондаревым и компанией "Автоколонна 2044".

Также в прокуратуре установили, что у "Змеиногорское АТП" ответственный за безопасность перевозок специалист не аттестован должным образом. Виновному должностному лицу сделали замечание, работника отправили на обучение.

Перевозчика Половинкина из Третьяковского района наказали за выход в рейс без карты маршрута регулярных перевозок. Также Ространснадзор аннулировал лицензии на перевозку пассажиров компании"Лидер", учредителем которого значится Половинкин. Таким образом "Лидер" лишился договора на перевозку пассажиров по маршруту №642 "Барнаул-Староалейское".

Напомним, 25 января в снежной ловушке на переметенной трассе в Поспелихинском районе оказалось пять пассажирских автобусов и 44 легковых автомобиля. В них находилось 168 человек. Всех пришлось эвакуировать в пункты временного размещения в Курью, Николаевку и Поспелиху. Некоторые пассажиры провели в "снежном плену" более 17 часов.

Факт

Еще полсотни перевозчиков в Алтайском крае могут лишиться своих маршрутов по итогам проверок в начале 2017 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость