Автоновости

Сборы страховщиков ОСАГО в Алтайском крае выросли на 20%

В первом полугодии 2016 года страховые компании собрали в Алтайском крае 1,410 млрд рублей. Это на 20% больше, чем за те же месяцы прошлого года. Выросли и выплаты (на 18%) и составили 786 млн рублей. Таковы данные агентства "Страхование сегодня".

Автомобиль после ДТП в Барнауле
Автомобиль после ДТП в Барнауле
Михаил Хаустов

Как рассказали auto.altapress.ru в страховых компаниях, что этот рост — следствие прошлогоднего увеличения тарифов.

Иван Абабков,
директор Алтайского филиала АО "СОГАЗ":

ОСАГО в портфеле региональных страховых сборов занимает почти 50%. За счет повышения базового тарифа в апреле прошлого года, ОСАГО стало драйвером, "прибавив" за полугодие более 20%. Однако и лимит страхового покрытия также был увеличен. И если эффект от повышения тарифов в ОСАГО уже отыгран, то выплаты в ОСАГО будут расти и дальше. Темпы роста сборов в ОСАГО во втором полугодии снизятся и по итогам года составят около 6%.

Иван Этцель,
директор филиала компании "Ингосстрах" в Алтайском крае:

В розничных видах страхования положительная динамика достигнута, в том числе благодаря приросту сборов в секторе ОСАГО. Это говорит о том, что меры, принятые Центральным банком Рос­сии в части повышения тарифов, были обоснованными и вывели рынок из кризисной ситуации, в которой он находился в 2014 году.

Подробнее о ситуации на страховом рынке Алтайского края читайте в номере №43 газеты "Свободный курс", который выйдет 26 октября. После этого он будет опубликован на Altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость