Автоновости

Выпускники каких автошкол Барнаула чаще всего проваливают экзамены

Теоретические экзамены сдают с первого раза только 58% выпускников барнаульских автошкол, автодром — 50%, а "город" покоряется с первой попытки лишь 25% кандидатам в водители. Это следует из статистики за 8 месяцев 2017 года, опубликованной на сайте ГИБДД по Алтайскому краю. Altapress.ru изучил данные госинспекции и составил рейтинги лучших и худших автошкол по этому показателю.

Автошкола.
Автошкола.
Анна Зайкова

Из 27 барнаульских автошкол мы не стали брать в расчет показатели семи игроков рынка. За восемь месяцев их ученики в общей сложности сдавали экзамены всех трех видов менее ста раз (статистика ГИБДД не учитывает повторные попытки). У двадцати других автошкол число выпускников заметно выше, поэтому мы сосредоточили внимание именно на них.

Топ-5 автошкол Барнаула по доле выпускников, сдавших с первого раза теорию:

Анти-топ-5 автошкол Барнаула по доле выпускников, сдавших с первого раза теорию:

Топ-5 автошкол Барнаула по доле выпускников, сдавших с первого раза автодром:

Анти-топ-5 автошкол Барнаула по доле выпускников, сдавших с первого раза автодром:

Топ-5 автошкол Барнаула по доле выпускников, сдавших с первого раза город:

Анти-топ-5 автошкол Барнаула по доле выпускников, сдавших с первого раза город:

Напомним, с сентября 2016 года действуют новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Они усложнили сдачу теории и автодрома. Теперь на площадке курсанту нужно продемонстрировать инспектору не три, а пять фигур. Если раньше у курсанта была возможность сделать ошибку и исправить ее, то сейчас дистанцию надо пройти без единой помарки, да еще и за определенное время.

В результате процент сдавших автодром с первого раза упал с 90–95% до 50%. Инструкторы по вождению стали уделять занятиям на автодроме больше внимания — в ущерб езде по городу. Об этом и о других тенденциях на рынке автошкол Барнаула читайте в нашем обзоре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость