Автоновости

Власти дополнительно выделили 95,5 млн рублей на ремонт дорог в нагорной части Барнаула

Краевые власти выделили дополнительно 95,5 млн рублей на ремонт дорог в Барнауле. На эти деньги отремонтируют проезжую часть в нагорной части города, обустроят парковки и установят освещение, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Ремонт дороги.
Ремонт дороги.
Анна Зайкова

На выделенные деньги реконструируют дороги на ул. Ляпидевского и ул. 6-я Нагорная, обустроят парковки на 530 мест и установят освещение. Парковки создадут в районе перинатального центра "ДАР", краевой клинической больницы и поликлиники, детского туберкулезного санатория, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, а также рядом с лыжной базой "Динамо". Дороги реконструируют с учетом проезда автомобилей скорой помощи, обустроят пешеходные зоны, и создадут необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также отремонтируют трамвайный переезд на Змеиногорском тракте и установят светофор.

Завершить работы планируют до конца года.

Из регионального бюджета в этом году на ремонт улично-дорожной сети Алтайского края уже направили более 550 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость