Автоновости

Ремонт 13 дорог Барнаула спроектируют за неделю и 10 миллионов

20 января станет известен победитель конкурса среди подрядчиков за контракт на подготовку проектно-сметной документации ремонта 13 улиц в Барнауле. Начальная стоимость контракта — 10 млн рублей.

Автомобили в Барнауле.
Автомобили в Барнауле.
Анна Зайкова

Победителю необходимо будет сделать проекты ремонта дорог на улицах Георгиева, Советской Армии, Попова, Власихинской, Транзитной, Трактовой, Сухэ-Батора, Покровской, Эмилии Алексеевой, 8 Марта, Профсоюзов, ул. Бульвар 9-го Января и проспекте Красноармейском. Как следует из проекта контракта, выполнить все работы нужно всего за семь дней.

Прием заявок уже окончен. Единственным претендентом на контракт стал "Алтайкоммунпроект". Организация предложила выполнить работу за 9,8 млн рублей.

Отметим, что подобные госзакупки со сжатыми сроками исполнения контрактов проводятся не впервые. Например, реконструкцию дороги по Змеиногорскому тракту в районе остановки "Кордон" в 2016 году нужно было сделать за пять дней, а новую дорогу на Солнечной поляне проектировали за 10 дней. В обоих случаях единственным претендентом на победу также был "Алтайкоммунпроект".

Факт

В 2017 и 2018 году Барнаул ждет масштабная кампания по ремонту дорог. На замену асфальта и обустройство дорожной инфраструктуры за два год вложат 3 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость