Автоновости

Вводится летнее ограничение по передвижению большегрузов по дорогам Алтайского края

С 20 июня по 31 августа в Алтайском крае будет действовать приказ регионального минстроя, временно ограничивающий движение большегрузного транспорта по дорогам общего пользования. Эту ограничительную меру принимают ежегодно, чтобы сохранить покрытие автодорог.

Даниил Бессарабов возле большегрузного автомобиля.
Даниил Бессарабов возле большегрузного автомобиля.
instagram.com

Как отмечается в приказе, если дневная температура воздуха в крае будет достигать +32 градусов, тяжеловесные автомобили, имеющие спецразрешение, смогут ездить по дорогам только с 10 часов вечера до 10 часов утра. Разрешение на транспортировку тяжеловесных грузов перевозчикам могут получать только в "Алтайавтодоре".

Временное ограничение не будет распространятся на:

  • пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;
  • транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Справка

Тяжеловесное транспортное средство — транспортное средство, масса которого с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которого превышает допустимую массу транспортного средства или допустимую нагрузку на ось, установленную постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 "Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость