Потребитель

Как с помощью светодиодов устроить правильную подсветку на потолке

Светодиодные светильники имеют неоспоримые преимущества по сравнению с обычными лампами. Они просты в монтаже, экономичны. Их применение в подсветке потолка позволяет создать неповторимую световую палитру помещения.

Светодиодная подсветка потолка.
Светодиодная подсветка потолка.
hollowtechno.tumblr.com

Тенденции

Освещение потолка в последнее время стало полноправным элементом дизайна интерьера. С помощью декоративной подсветки можно создавать оригинальные образы и воплощать самые неординарные решения, делая практически любое помещение максимально уютным для его обитателей.

Сегодня в дизайне помещений превалирует стремление максимально скрывать источники света из поля зрения. Это визуально облегчает интерьер и позволяет оптимально использовать имеющееся пространство. Умело спрятанные устройства, да еще и способные менять свое цветовое наполнение, создают такое впечатление, будто свет как по мановению волшебной палочки возникает практически "из ниоткуда". В таких проектах светодиодным светильникам нет равных.

Преимущества светодиодного освещения

Долгое время функция подсветки потолка возлагалась исключительно на лампы накаливания. Характерное для них излучение большого количества тепла приводит к выцветанию отдельных участков, а из-за небольшого срока службы приходится регулярно их заменять.

Освещение потолка в большинстве случаев подразумевает монтаж источников света в узких промежутках между плитой и навесным потолком. Поэтому замена лампы часто оказывается достаточно сложной процедурой, при которой нередко наносятся повреждения самому потолку.

Для подсветки также можно использовать люминесцентные лампы или неоновые трубки. Да, эти источники освещения нуждаются в замене существенно реже, чем лампы накаливания. Однако и их нельзя считать идеальным решением. Так, световой поток люминесцентных ламп распространяется по поверхности потолка весьма неравномерно, а для работы неоновых трубок требуется большее напряжение. Немаловажно, что в составе и тех, и других ламп содержатся вредные вещества.

Светодиодное освещение свободно от всех указанных выше недостатков. Светодиоды безвредны и долговечны, имеют малые габариты. Их световой поток формируется ровно и ярко при работе от малого напряжения. Бесспорно, ключевая и привлекательная для каждого хозяина особенность светодиодов – низкое энергопотребление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость