Экономика

Правда ли, что гипермаркеты "Ашан" в Барнауле все-таки закрывают?

В редакцию altapress.ru обратились жители Барнаула с просьбой разъяснить ситуацию вокруг гипермаркетов "Ашан". Люди оказались обеспокоены небывалыми скидками, которые сейчас действуют в магазинах, и задали резонный вопрос: "Неужели их все-таки закрывают".

Второй барнаульский "Ашан" в "Галактике".
Второй барнаульский "Ашан" в "Галактике".
Олег Богданов, altapress.ru

Скидочные акции в барнаульских "Ашанах" действительно масштабные - по сниженной цене здесь продают практически все, начиная от моющих средств, заканчивая продуктами питания и напитками.

Барнаульцы обратили внимание, что количество товара в магазинов стало меньше. Например, нет прежнего ассортимента фруктов, пусты нижние полки стеллажей.

В соцсетях уже появились разговоры, что как минимум один "Ашан", предположительно в "Волне", все-таки закроют. А вот в ТЦ Galaxy второй "Ашан" останется работать.

На кассе гипермаркета в торговом центре "Волна" сообщили, что ничего удивительного в скидках нет, теперь они действуют на разные группы товара и периодически меняются.

Второй барнаульский "Ашан" открылся в "Галактике".
Олег Богданов, altapress.ru

На вопрос, откуда возникают слухи о том, что магазины закрываются, кассир только ответила: "Наверное, конкуренты распространяют. Зачем нам закрываться, когда все хорошо".

Что говорят в ТЦ

В отделе аренды компании "Первый", управляющей ТЦ "Волна" и Galaxy, altapress.ru пояснили, что никаких изменений в работе "Ашана" не ожидается.

"Все работают спокойно", - сообщили в "Первый".

Как «закрывали» «Ашан» в Барнауле

Слухи о закрытии «Ашана» в Барнауле появились в конце августа 2019 года, однако сам ритейлер их опроверг. Он распространил информацию о том, что магазины продолжат работать в штатном режиме. Барнаульцы составили интернет-петицию против закрытия гипермаркета.

Второй барнаульский "Ашан" открылся в "Галактике".
Олег Богданов, altapress.ru

11 ноября в «Ашан Ритейл Россия» назначили нового гендиректора Йоханнеса Толая, чтобы «дать новый импульс деятельности» компании.

В сообщении ритейлера говорилось, что перед ним стоят новые вызовы в связи с возросшей конкуренцией и падением потребительского спроса, цитирует retail.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость