Потребитель

Yandex высчитал, какой подарок нужен женщинам на 8 марта

В российском интернет-поисковике озадачились вопросом, какой же подарок наши женщины считают самым желанным на 8 марта. В компании решили провести анализ данных о заказах в интернет-магазинах и на сайтах, принимающих платежи через "Яндекс.Кассу". На основании этого были сделаны выводы, какие именно подарки покупают соотечественники перед Международным женским днём.

В Барнауле всем прохожим женщинам дарили цветы
В Барнауле всем прохожим женщинам дарили цветы
Михаил Хаустов

В российском сегменте интернета перед женским праздником традиционно выросли продажи косметики, бижутерии и товаров для рукоделия, в 3-5 раз увеличилось количество заказов в интернет-магазинах цветов и в 1,6 раза — в кондитерских. В компании отметили также рост покупок в китайских интернет-магазинах.

Популярным подарком в 2016 году станут книги: в некоторых книжных продажи в предпраздничные дни увеличились вдвое. Выросло число заказов и у продавцов электроники, бытовой техники, ювелирных изделий, сумок и аксессуаров.

На основе собранных данных в "Яндексе" сделали вывод о том, что пользователи планируют отпраздновать 8 марта дома, так как увеличения спроса на железнодорожные и авиа- билеты зафиксировано не было.

Но самым лучшим подарком на 8 марта назвали деньги. По данным проведённого сервисом опроса, получить в качестве подарка некоторую сумму денег были бы рады 76% пользователей.

Также исследователи сделали вывод о том, что к 8 марта в России покупают больше подарков, чем к 23 февраля. Накануне Дня защитника Отечества количество онлайн-заказов выросло в полтора раза, а перед Международным женским днём — в два раза, пишет Tjournal.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость