Жизнь

Алтайский край попал в лидеры экологического рейтинга

Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" опубликовала "Экологический рейтинг субъектов РФ" по итогам 2016 года. Алтайский край впервые занял третье место, пропустив вперед Тамбовскую область и Республику Алтай.

Заснеженный Алтай в ноябре.
Заснеженный Алтай в ноябре.
el_edinorogo instagram.com

В 2014-2015 годах Алтайский край находился на 5-6 местах, а в течение 2016-го года сохранял свою позицию в тройке лидеров экорейтинга. По мнению и.о. министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимира Попрядухина, это свидетельствует об эффективности работы, которая проводится в течение последних лет в нашем регионе в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Экорейтинг формируется на основе информационных материалов из различных источников, в том числе СМИ, органов власти, экспертных и общественных организаций, хозяйствующих субъектов и инициативных групп граждан.

В Минприроды Алтайского края сообщают, что "Зеленый патруль" — единственная организация в России, которая регулярно составляет и публикует экологический рейтинг субъектов, и его показатели считаются наиболее достоверными.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость