Жизнь

ГМИЛИКА и "Алтайлес" объявляют о старте нового экологического конкурса для школьников

В Год экологии Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая совместно с Союзом организаций лесной отрасли Алтайского края, а также лесной холдинговой компанией "Алтайлес" проводят краевой детско-юношеский экологический конкурс рисунков по произведениям алтайских писателей – “Природы хрупкая душа...”.

Конкурс художественных работ.
Конкурс художественных работ.
архив СОЛО "Алтайлес"
Работа победителя конкурса рисунков в 2015 году - М. Борнысова, Павловская ДШИ.
Работа победителя конкурса рисунков в 2015 году - М. Борнысова, Павловская ДШИ.
архив СОЛО "Алтайлес"

Как рассказали организаторы, цель проекта — экологическое просвещение школьников края художественными средствами искусства и литературы, формирование у них активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования Алтайского края в возрасте от 7 до 17 лет.

В Год экологии в конкурсе появилась специальная номинация – "Лесная газета". В рамках этой номинации принимаются работы участников школьных лесничеств, а также других детских природоохранных объединений.

Положение о конкурсе

Организатор конкурса: Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Срок проведения конкурса: 07.03.17 г. - 24.11.17 г.. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте altailes.org

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость