Жизнь

В Алтайском крае диких копытных, испытывающих бескормицу из-за глубокого снега, ждут лакомства

В субботу, 21 января, воспитанники школьного лесничества "Елочка" вместе с егерем комплексного природного заказника "Бобровский", а также сотрудниками Бобровского лесокомбината (входит в ЛХК "Алтайлес") отправились в лес, чтобы подкормить диких животных.

Подкормка диких животных.
Подкормка диких животных.
архив СОЛО "Алтайлес"

В условиях снежной зимы, когда в приобских лесах глубина снега переваливает за полтора метра, косули могут испытывать голод. Чтобы им помочь, ребята вместе со взрослыми наставниками привезли в заказник сено и березовые веники — излюбленные лакомства косули.

Как рассказала Елена Вакаева, инженер по лесопользованию Бобровского лесокомбината, ребята из школьного лесничества "Ёлочка", которое создано и действует на базе предприятия, регулярно принимает участие в природоохранных акциях.

Подкормка диких животных.
архив СОЛО "Алтайлес"

Елена Вакаева,
инженер по лесопользованию Бобровского лесокомбината:

Акция "Спасем косулю" понравилась детям, они получили массу положительных эмоций от доброго дела, приобрели новые практические знания о жизни леса и его обитателях.

Отметим, группа предприятий лесной холдинговой компании "Алтайлес" ежегодно проводит мероприятия, направленные на подкормку диких животных: обустраиваются специальные места, осуществляется подвоз сена, веников и соли. Значимую помощь в этом деле оказывают юные лесоводы — ребята, которые занимаются в школьных лесничествах Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость