Жизнь

Деньги стали популярным подарком на Новый год в России

В качестве новогоднего подарка россияне все чаще стали выбирать деньги. Причем в безналичной форме: в этом году накануне праздника число переводов увеличилось в 1,5-2 раза по сравнению с обычными месяцами и прошлым декабрем. Банкиры объясняют это ростом популярности пластиковых карт, а также желанием россиян помочь близким. Об этом пишут "Известия".

Кредитная карта.
Кредитная карта.
Открытые источники

Уже в начале декабря число операций по переводу россиянами безналичных средств друг другу увеличилось на 50% в сравнении с другими месяцами, говорится в исследовании "Русского стандарта". В Тинькофф банке отметили рост транзакций на 100%. Аналогичную тенденцию подтверждают и в других банках.

Генеральный директор процессинговой компании "МультиКарта" (входит в группу ВТБ) Кирилл Свириденко считает, что в ближайшие годы тенденция усилится. По его словам, люди все чаще отказываются от услуг почты и систем денежных переводов в пользу переводов между банковскими картами: они удобнее и мобильнее. Кроме того, часто такие транзакции можно проводить без комиссии.

При этом сами россияне также все чаще называют деньги самым желанным подарком. К такому выводу пришли специалисты международной консалтинговой компании Deloitte. Так, за год число желающих получить на Новый год деньги выросло с 52% до 67%. На втором месте оказались путешествия (44%), на третьем — новый смартфон (41%).

архив интернет-магазина Galaxy22.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость