Жизнь

Фотофакты. Американские таксисты сфотографировались в стиле pin-up в календаре на 2017 год

Популяризаторским и частично благотворительным оказался проект нью-йорксих таксистов сфотографироваться для календаря на год Огненного Петуха в откровенном стиле pin-up. 

В нНью-Йорке сделали календарь с местными таксистами.
В нНью-Йорке сделали календарь с местными таксистами.
nyctaxicalendar.com

Супруги Филипп и Шэннон Киркман - авторы проекта. Как рассказывают американские СМИ, Филиппу даже пришлось оставить свою работу финансистом, чтобы полностью посвятить себя работе над этой фотосессией.

В качестве моделей были выбраны водители "желтых такси" из-за их популярности среди горожан. Супруги Киркман считают, что, несмотря на острую необходимость, которую жители города видят в таксистах, они практически ничего не знают об этих людях.Таким образом календарь будет популяризировать нью-йоркских таксистов, сообщает Lenta.ru.

Календарь будут продавать на сайте проекта по цене в 14.99 долларов. Часть от прибыли супруги пожертвуют организации University Settlement, которая помогает более 30 тысячам иммигрантов в Нью-Йорке. Известно, что многие иммигранты работают как раз таксистами.

Справка

Пинап, пин-ап (англ. to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость