Жизнь

Где барнаульцам встретить Новый год-2017: обзор

Существует несколько мест, где барнаульцы могут встретить Новый год, — от собственной квартиры до заграничных отелей. От места празднования зависит размер затрат в новогоднюю ночь. Altapress.ru подготовил обзор мест, которые обычно выбирают для празднования жители краевой столицы.

Новый год, елка, шар.
Новый год, елка, шар.
СС0

Съемные квартиры и коттеджи

По данным нескольких сайтов аренды помещений, снять однокомнатную или двухкомнатную квартиру на сутки в Барнауле стоит от 700 до 6000 рублей. Цена преимущественно зависит от близости к центру и количества комнат. Причем не исключено, что владельцы квартир поднимут ценник в новогоднюю ночь на несколько сотен.

Снять коттедж за городом, к примеру, в поселках Белмесево, Казенная заимка или Власиха, которые вмещают от 14 до 24 человек стоит около 6-8 тыс. рублей за сутки. Двухэтажный гостевой дом с баней, зоной барбекю, двуспальными кроватями в Барнауле стоит 20 тыс. рублей в сутки. А трехэтажный коттедж в отдаленной части города с банкетным залом, парковкой, сауной, бильярдом и вместимостью на 30 человек можно найти за 12-16 тыс. рублей в сутки.

Рестораны, кафе и клубы

Здесь средний чек на празднование Нового года составит от 2,5 до 3,5 тыс. рублей на одного человека. В эту сумму входит шоу-программа, бутылка шампанского, горячее и салат. Плюс такого празднования — ничего не нужно готовить. Из минусов — столы нужно заказывать уже сейчас. При этом далеко не все любят находиться в толпе незнакомых людей.

Бани

Многие бани и сауны краевой столицы уже выставили новогодний ценник. Почасовая аренда сауны или бани варьируется от 500 до 1000 рублей. Для того, чтобы отпраздновать Новый год как герои "Иронии судьбы", понадобится около 10-15 тыс. рублей за 10 часов, не считая затрат на еду. Ценник зависит от вместимости: некоторые бани рассчитаны на четырех, другие на десять человек. Причем во многих саунах необходимо доплачивать за каждого дополнительного человека по 50-100 рублей в час.  

Баня.
Анна Зайкова

На турбазах Алтая

Популярным становится новогодний отдых на горнолыжных туркомплексах. На сегодняшний день многие из них уже загружены на праздники. К примеру, в Белокурихе места остались преимущественно в санаториях, отели разобраны, места в отелях и базах Шерегеша раскупили еще месяц назад. Бронировать туры стали еще в конце лета, когда цены были гораздо ниже. 

В новогодний период номер в отеле в Шерегеше стоит в среднем около 7 тыс. рублей в сутки. Трёхдневный отдых в Горном Алтае (с 31 декабря до 3 января) с банкетом в новогоднюю ночь обойдется в 9-10 тысяч рублей с человека. Без банкета — 3 тыс. рублей на двоих с завтраками. На сегодняшний день места еще есть, но в таких популярных туркомплексах как "Алтика" и "Турсиб" их уже не найти.

Теплые страны

Самый затратный вариант встречи Нового года — улететь за границу. Так, 10-12-дневные туры во Вьетнам и Таиланд с проживанием в отелях "3 звезды" и с вылетом из Барнаула стоят около 120-150 тыс. рублей на двоих.

архив грязелечебницы "Озеро Яровое"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость