Потребитель

Главный Дед Мороз страны присоединился к акции "ВМЕСТЕ"

В рамках проекта алтайские энергетики вместе с известными артистами, спортсменами, телеведущими, писателями рассказывают детям о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Цель - сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Главный Дед Мороз страны в акции "ВМЕСТЕ".
Главный Дед Мороз страны в акции "ВМЕСТЕ".
архив филиал ПАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго"

В ноябре главный Дед Мороз покинул резиденцию в Великом Устюге и отправился в новогоднее путешествие по городам – повидаться с детьми, узнать их заветные мечты, проверить готовность к встрече Нового года.

В самый канун календарной зимы он прибыл в Барнаул. Несмотря на плотный график мероприятий, почетный гость выбрал время, чтобы дать несколько важных советов жителям Алтайского края.

Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Приближается любимый всеми праздник – Новый год. В предновогодние дни наши улицы начинают светиться яркими огнями. В домах, детских садах и школах украшают елки.

Послушайте, пожалуйста, несколько полезных советов от Дедушки Мороза:

  • Уважаемые взрослые, не забывайте, что нельзя устанавливать елки, сооружать ледовые скульптуры и снежные городки рядом с линиями электропередачи! Не забывайте, что всю праздничную иллюминацию должны подключать к электрическим сетям только специалисты!
  • Дорогие дети, помните, что нельзя прикасаться к гирляндам и всем электрическим светящимся предметам. Умейте отличать праздничный фейерверк от искрящей розетки или испорченного провода. Не подносите к елке воспламеняющиеся приборы, не украшайте ёлочку неисправной электрической гирляндой.
  • Во время зимних прогулок на санках, лыжах и коньках не проникайте на территорию электроподстанций, не касайтесь проводов и опор линий электропередачи, которые находятся под огромным электрическим напряжением. Это поможет избежать удара электрическим током, сохранит вашу жизнь и здоровье!

Пусть Новый год принесет в каждый дом только хорошие события!

Справка

Проект "ВМЕСТЕ" стартовал в Алтайском крае в 2015 году по инициативе филиала МРСК Сибири – "Алтайэнерго". Все, к кому обращаются энергетики, без раздумий соглашаются стать участниками акции – чтобы внести вклад в сохранение жизни и здоровья детей.

Советы по электробезопасности на страницах региональных СМИ давали заслуженный артист России Сергей Серов, участники легендарной команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", шоумен Михаил Герцович, летчики пилотажной группы "Стрижи", известная телеведущая Ирины Прокофьевой, радиоведущий Артема Макоты и много других известных земляков и гостей региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость