Жизнь

Как барнаульцам недорого украсить дом к Новому году-2017

Ёлки, Деды Морозы и Петухи появились не только в салонах штучных вещей, но и массовом "прокате". Едва ли не каждый сувенирный, строительный или просто хозяйственный отдел в городе запасся новогодними атрибутами. Рассказываем, как украсить дом и себя к празднику и при этом не потратить кучу денег.

Главную елку Алтайского края украшают игрушками.
Главную елку Алтайского края украшают игрушками.
Олег Богданов

Начнём с главного. Самые дешевые искусственные ёлки (закреплены в горшочке и могут служить украшением стола) высотой примерно 30 сантиметров стоят от 450 рублей. На ветки уже наклеены бантики и блестящие шарики, так что можно не заморачиваться с "нарядом".

Цены на более высокие искусственные елки начинаются от 1 500 рублей. Один из дешевых вариантов - ёлка-фонтан высотой 120 сантиметров из фольги за 280 рублей. Из той же категории странное украшение "Ёжик", больше похожее на советский ёрш для чистки стеклянных бутылок (по крайней мере, технология производства одна и та же) - по цене 40 рублей.

Новый год.
СС0.

Если ёлку наряжать не хочется, но она "должна быть", можно купить 10-сантиметровое пластиковое деревце с подсветкой внутри. Цена 25 рублей.

Всевозможные игрушки для ёлки - "капельки", "орешки", "свечки", "петушки", "колокольчики" можно приобрести по цене 30-40 рублей за штуку. Наборы из пластиковых ёлочных шаров из 6-8 штук (разного цвета и размеров) стоят от 120 до 300 рублей. Цена напрямую зависит от количества и диаметра шаров, а также от "красоты" - придется выбирать, купить ли ведро маленьких блестящих шариков без изысков или полведра крупных с посыпкой из фольги и "снежным" рисунком.

В продаже есть также набор сразу из 30 самых разных шаров и новогодних бусиков за 630 рублей. Их можно развешать на елке или гардине. Отдельно бусы стоят 50-80 рублей. Пирамидки для украшения ёлочной верхушки обойдутся в сумму от 50 до 700 рублей.

Новый год, елка, шар.
СС0

Можно приобрести украшения на ёлку в виде, собственно, ёлки с петлёй - 50 рублей за пару. По той же минимальной цене в продаже есть бумажные, а точнее картонные, декорации в виде больших открыток с Дедами Морозами, Снегурочками и Петухами, "богато" украшенные блестками и снежинками.

Самые дешевые картонные гирлянды стоят от 25 рублей, из блестящей фольги - дороже - 50-120 рублей. Полутораметровый "дождик" для ёлки стоит в пределах 20 рублей за упаковку.

Новогодние аксессуары для наряда - искусственные бороды, колпаки и маски стоят от 30 до 100 рублей. На полках есть большой выбор Дедов Морозов и Снегурочек. Здесь цены колеблются от 70 (за самых мелких и не очень красивых) до 600 рублей.

Малюсенькие свечки, магнитики и брелоки в виде петухов стоят от 20 до 50 рублей. Столько же нужно отдать за упаковку простейших бенгальских огней или хлопушку с конфетти.

Новый Год.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По самым скромным подсчетам новогоднее настроение обойдется в 800-1000 рублей.

архив грязелечебницы "Озеро Яровое"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость