Жизнь

План действий. Как похудеть к Новому году

Врачи постоянно предупреждают, что экстренные похудения вредят здоровью. Так что лучше не пытаться сбросить десять килограммов за последнюю неделю до торжеств. Ноябрь - самое время, чтобы начать приводить себя в форму к Новому году.

 Как похудеть осенью вкусно и с радостью
 Как похудеть осенью вкусно и с радостью
архив компании "Барнаульский пищевик"
1 Как есть

Если вы не привыкли к тяжелым нагрузкам в спортзале, то и начинать сейчас уже не стоит. За месяц невозможно похудеть или набрать мышечную массу, сделав упор только на спорт.  Лучше изменить рацион и режим питания.

Если постоянно испытывать чувство голода, то никакого похудения не получится. Голодание, как ни странно, самая распространенная причина набора веса. Итак, дневной рацион делим на 4-5 приемов, 3 – основные, 1-2 – вспомогательные или перекусы.

Нельзя пропускать завтрак - съешьте его через 30-40 минут после пробуждения. Ужин тоже пропускать нельзя – он должен быть за 2,5 или 3 часа до отхода ко сну. "Не есть после шести" - глупая рекомендация. Она подходит тем, кто ложится спать в 20:00. Если вы ложитесь в полночь, можете съесть что-нибудь и в 21:00.

Тяга к сладкому - ещё одна проблема. Если уж совсем невмоготу, выберите сладости, не содержащие жира: варенье, повидло и фруктовая пастила, сладкие сухофрукты (курага и чернослив), мед помогут не набирать вес.

В список запрещенных продуктов входят: всевозможная выпечка; сало, жирное мясо и колбасы; мороженое, молочные продукты, сыр; шоколад в любом виде; сливочное и растительное масла, маргарин.

Стакан воды.
Открытые источники в Интернете (СС0)
1 Как пить

Взрослый человек в среднем с напитками и жидкой пищей потребляет за сутки 1,2 л воды, что составляет 48% от суточной нормы. Еще 40% суточной нормы (это около литра) воды поступает в организм с пищей. И этого все равно недостаточно.

Если вы хотите быть в форме, придется выпить около двух литров чистой воды в день. Это цифра не так уж и страшна, если приучать себя постепенно. Например, выпить стакан воды до завтрака, за полтора часа до и через два часа после обеда и также до и после ужина. Промывание организма важно, иначе вода застаивается, и скорость обмена веществ снижается, а значит лишний вес тут как тут.

Фитнес.
СС0
3 Как заниматься спортом

Если вы будете выкладываться по полной в спортзале, а по ночам пожирать сало и конфеты, то к Новому году похудеть не получится. Вес нельзя победить только на беговой дорожке, но спорт поможет ускорить процесс похудения.

Имея абонемент в фитнес-центр, просто немного увеличьте активность на тренировках. Простейший комплекс упражнений можно выполнять и дома. Обычная зарядка очень эффективна и не требует титанических усилий. Врачи ВОЗ рекомендуют для поддержания формы 30 минут двигательной активности в день. Это время вы должны проводить "в постоянном движении умеренной интенсивности", то вспотеть и запыхаться. Если вы пытаетесь сбросить вес или просто склонны к полноте, увеличьте активность до 60-90 минут.

Начинайте с 5-10-минутной зарядки и доведите время до 30-40 минут, разделив его на утро и вечер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость