Жизнь

Россиянки составили рейтинг самых нежеланных подарков на Новый год

Жительницы России признались, что хоть раз в жизни им дарили бесполезные или неприятные вещи и составили "чёрный список" новогодних подарков, сообщает пресс-служба сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ".

Подарок.
Подарок.
открытые источники в интернете.

Самыми нежеланными новогодними подарками женщины назвали:

  1. шампунь, мыло, крем (18%)
  2. автотовары (13%)
  3. кухонные принадлежности (10%)
  4. алкоголь (9%)
  5. ювелирные изделия, косметика и духи – по 7%.
  6. предметы искусства и праздничные сладости - по 6%
  7. конверт с деньгами или книгу - по 5%)
  8. гаджеты или нижнее белье - по 3%
  9. экзотическая еда, одежда или сувениры - по 2%.

В качестве своего варианта "самого ужасного новогоднего подарка" респондентки назвали кошку, любую путевку, часы, магнитики и даже квартиру. 

31% признались, что каждый год им дарят бесполезные подарки, 19% стандартно получают новогодний хлам раз в пару лет. Только 4% женщин почти никогда не оказывались в такой ситуации.  При этом сами женщины не отрицают, что могут периодически подарить кому-то ненужный сувенир (44%), но большая часть уверена, что дарит только практичные и полезные подарки (56%).

Получив ненужный подарок, большинство девушек постарается его передарить (45%), 43% предпочтут забросить его на антресоли и забыть, а 12% выбросят или отдадут.

Авторами самых ужасных презентов женщины в один голос назвали:

  • коллег по работе - 25%
  • друзей - 13%
  • родственников - 12%
  • свекровь - 10%
  • соседей - 9%
  • мужчин - 7%
  • родителей - 3%

Россиянки также признались, что хоть раз в жизни получали неуместный (18%) или нелепый подарок (14%) именно от своего кавалера. В топе мягкая игрушка, гель для душа, компьютерная игра, календарь-статуэтка, весы, жесткий диск, кактус, утюг и раскраска-мандала, дешевая бижутерия, новые колеса для авто, банка меда, золотое зеркало и куст конопли.

Исследование проводили с 10 ноября по 1 декабря 2016 года в формате анкетирования посетительниц сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ" в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняла участие 581 респондентка.

архив интернет-магазина Galaxy22.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость