Работа и обучение

Какую зарплату хотят получать студенты в Барнауле после учёбы

Абсолютные лидеры в рейтинге сфер, где готовы брать молодых специалистов без опыта работы, стали "Продажи", "Административный персонал" и "Маркетинг", сообщает сайт по поиску работы и персонала HeadHunter.

Студенты.
Студенты.
Алтайский государственный университет.

Большинство соискателей без опыта работы в среднем вполне устроит вознаграждение в 20 000 рублей. Скромнее, в 18 000 рублей, оценивают свой труд жители Омска и Кузбасса. Еще меньше, 16 000 рублей, - зарплатные ожидания молодых специалистов, живущих в Барнауле.

Что касается доли предложений для специалистов без опыта работы, то оказалось, что самые лояльные работодатели находятся в Кемеровской области, где в этом году 33% вакансий для начинающих сотрудников. Почти такая же доля (30%) в Барнауле и Улан-Удэ. А вот меньше всего таких предложений в Новосибирске, всего 20%.

Кроме этого, в Омске, Барнауле и Иркутске сферой с большим число вакансий для специалистов без опыта работы стал "Рабочий персонал". В Новосибирске, Красноярске и Томске лояльно отнесутся к студенту в сфере "Информационные технологии".   

Елана Таращук,
руководитель пресс-службы компании HeadHunter по Сибири:

Наше исследование показало, что большой разницы между предложением рынка и ожиданием соискателей у нас нет. И сферы, где хотят работать специалисты без опыта работы, практически совпадают с предложением на рынке труда. Интересно, как изменилась доля таких вакансий: во всех городах она выросла на 3-5%, но не в Новосибирске, где доля таких предложений не меняется последние четыре года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость