Недвижимость

Фотофакты. "Регионстрой" хочет построить дома на месте бывшего трамвайного депо

Компания "Регионстрой" владеет площадкой бывшего трамвайно-троллейбусного депо, и планирует построить на ней около 60 тысяч кв. метров жилья. Об этом сайту altapress.ru рассказал Вячеслав Виноградов, замдиректора по строительству.

Площадка на Анатолия, 304.
Площадка на Анатолия, 304.
skyscrapercity.com.

Площадка расположена на ул. Анатолия, 304, рядом с трамвайным кольцом. Эту часть трамвайно-тролейбусного депо уже несколько лет не эксплуатируют. Три года назад мэрия выставила его на аукцион. Лот приобрел "Регионстрой". На участке планируют построить около 60 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас есть два предложения: четыре 10-этажных или три 16-этажных дома. Последний вариант хорош тем, что позволяет сформировать более просторные дворы. Однако пока проект буксует.

Эскизный проект строительства домов на Анатолия, 304.
"Регионстрой".

Вячеслав Виноградов,
замдиректора по строительству компании "Регионстрой":

Мы планировали оперативно выйти на строительную площадку. Получили подтверждение ресурсоснабжающих организаций о том, что сюда можно подвести необходимые коммуникации, продумали основные характеристики квартала, но споткнулись на малом. До сих пор мы не можем сменить назначение земли с промышленной зоны на жилую, хотя процедура описана законом и ее практикуют в Барнауле. Однако сейчас мэрия пошла нам навстречу. Мы попали на прием к мэру Сергею Дугину и он дал задание своим замам разобраться с проблемой.

Вячеслав Виноградов рассказал, что застройщик настроен не только строить дома, но инвестировать в строительство инфраструктуры района.

Вячеслав Виноградов,
замдиректора по строительству "Регионстрой":

Это центр города, который требует развития. Например, мы готовы выкупить старые дома рядом с будущим микрорайоном и пробить дорогу к улице Кутузова, реконструировать другие дороги, ведущие к кварталу. Также каждый застройщик по сути инвестирует в реконструкцию инженерных сетей и это положительный момент для всего микрорайона. Мы не отказываемся от таких работ.

Факт

Квартал на Анатолия, 304 рассчитан на 2,5-3 тысячи человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость