Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле строят полугостиницу и предлагают покупать в ней апартаменты

Компания "Сентябрь", которая планировала построить гостиницу на улице Шумакова, 21, предложила новый формат здания - апартаменты. Сохраняя разрешение на строительство гостиницы, она предлагает приобрести студии в собственность. Новоселам обещают гостиничный сервис, беспроцентную рассрочку, но не обещают прописки и организованного двора для прогулок.

Здание на ул. Шумакова, 21.
Здание на ул. Шумакова, 21.
sky-m.info

Строить гостиницу на Шумакова, 21 "Сентябрь" начал весной 2015 года. Но за это время на площадке появилась лишь небольшая часть будущего здания. Собственник пытался продать его или найти соинвестора, писал ранее altapress.ru. Сейчас он переформатировал свой проект. Сохранив прежнее разрешение на строительство, "Сентябрь" сообщает, что строит апарт комплекс SKY-M. Гражданам предлагают одно- и двухкомнатные студии, а по отдельной договоренности можно стать собственником и двухуровневых апартаментов.

"Апарт комплекс сочетает в себе достоинства домашнего уюта и сервиса, который предоставляют в настоящих отелях: от уборки до современной системы охраны", - пишет сайт застройщика.

У будущего жилища есть и другие достоинства. Например, современная архитектура здания и украшение фасада фреской алтайского художника, район с развитой инфраструктурой, вид на храм, аллея. Однако сайт "Недвижимость Алтая" уточняет, что будущие собственники не смогут прописаться в квартирах-номерах. Кроме того, на визуализациях видно, что рядом со SKY-M нет прогулочной площадки, как того требуют правила застройки жилых домов.

Здание на ул. Шумакова, 21.
sky-m.info

В своем буклете и в рекламе застройщик пишет, что стоимость студии в SKY-M стартует со 649 тысяч рублей. Здесь же указано, что минимальная площадь апартаментов - 15 квадратных метров. 

Документы на строительство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость