Недвижимость

В Барнауле подорожали производственные помещения

Аналитическое агентство RID Analytics сообщает, что в Барнауле поднялась стоимость квадратного метра складских и производственных помещений, а торговая и офисная недвижимость подешевела.

Производство колбасы.
Производство колбасы.
Олег Богданов

По итогам третьего квартала, по сравнению с предыдущим периодом, цена продаж офисной и торговой недвижимости Барнаула снизилась на 1,8 и 0,3% соответственно. Производственно-складские помещения подорожали на 0,7%.

Отметим, что стоимость складов и недвижимости, пригодной для размещения производства, растет в течение всего года. По итогам первого квартала RID Analytics отметил + 0,8%, а второго + 0,4% к цене предыдущих периодов. Среднерыночная стоимость двух других типов недвижимости то повышается, то понижается.

Структура рынка коммерческой недвижимости в Барнауле стабильна. На протяжении 2016 года торговые помещения занимают 40-41%, офисные около 29-30%, производственно-складские - 31-29%. Яркий перекос отмечали только во 2 и 3 кварталах 2015 года. Тогда торговая недвижимость заняла 53% рынка. На офисы и производственно-складские помещения приходилось 13% и 34% соответственно.

Структура рынка коммерческой недвижимости Барнаула.
ridasib.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость