Недвижимость

Власти Новоалтайска утвердили проект планировки "Демидов-парка"

Пресс-служба мэрии Новоалтайска пишет, что администрация города утвердила проект планировки территории в границах земельного участка, расположенного севернее земельного участка по улице Индустриальная, 2. Проект больше известен как "Демидов-парк".

Макет жилищного комплекса "Демидов Парк".
Макет жилищного комплекса "Демидов Парк".
gk-partner.ru

Информационный портал altapress.ru уже сообщал, что крупный девелоперский проект на окраине Новоалтайска намерена воплотить в жизнь группа компаний "Партнер". Менее чем за пять лет инвестор планирует возвести на территории почти 30 гектаров 15 многоэтажек с квартирами эконом-класса. Застройщики, руководство города и эксперты уверены, что проект положительно скажется на развитии Барнаульской агломерации.

С начала апреля техника разравнивает площадку. Согласно плану застройки в микрорайоне возведут 15 домов от 12 до 16 этажей. В них будет пять тысяч квартир общей площадью 200 тысяч квадратных метров. Инфраструктуру "Парка" составят три детских сада на 240 мест каждый, школа на 800 учеников, подземная и наземная парковки на 3,5 тысячи автомобилей. Планируют построить торгово-развлекательный центр площадью 2,6 тысячи квадратных метров. Якорным арендатором должен стать крупный федеральный ритейлер, которого пока не раскрывают. В центре разместят многозальный кинотеатр и фитнес-клуб. Около пяти гектаров займут парковые насаждения. В "зеленой зоне" хотят проложить бульвар, обустроить беговые и велосипедные дорожки. В центре парка планируют построить часовню Георгия Победоносца.

Полностью сдать жилой комплекс в эксплуатацию застройщик обещает в 2018 году. На старте продаж стоимость квадратного метра составит около 29 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость