Недвижимость

Гатилов готовится строить многоэтажку на месте сгоревшего спортклуба "Коммунальщик"

"Жилищная инициатива" начала готовить площадку для строительства многоэтажки на месте здания сгоревшего спортивного клуба "Коммунальщик". На 23 марта запланированы публичные слушания. Здесь застройщик предложит городу сменить условно разрешенный вид использования двух участков, сообщает официальный сайт городской администрации.

Что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик".
Что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик".
Олег Богданов

Рассматривать будут два участка. Один площадью 1,25 га на улице Малахова, 134а, второй — 0,3 га на улице Малахова, 134б. В совокупности под застройку может быть использована территория общей площадью более 1,5 га. "Жилищная инициатива" просит дать участкам условно разрешенный вид использования под многоквартирные дома (9 и более надземных этажей), в том числе со встроенными, пристроенными и встроенно-пристроенными объектами, связанными с проживанием, не оказывающими негативного воздействия на окружающую среду.

Отметим, что в январе на публичных слушаниях компания "Адалин-Строй" запросила изменение вид использования участка на Взлетной, 2л. Здесь застройщик также запланировал многоквартирный дом высотой 9 и более этажей.

Факт

В конце мая 2016 года сгорело здание стадиона "Коммунальщик". Владимир Кобзев, главный тренер клуба, сообщал altapress.ru, что готов передать участок компании "Жилищная инициатива" под строительство жилого дома с условием, что застройщик предоставит место для тренировок. Сейчас по словам Кобзева, ЖИ переоформляет на "Коммунальщик" право собственности на одно из помещений, где тренируются спортсмены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость