Недвижимость

Застройщик ИСК "Союз": мы продаем доступное жилье и не пугаем людей кризисом

В кризис целевая аудитория застройщиков пребывает не в меньшем, а куда в большем стрессе, чем сами застройщики. Градус уверенности у покупателя в собственном карьерном будущем ощутимо снижается. А покупка недвижимости — это стресс. Сегодня мы наблюдаем за жесткой конкуренцией застройщиков и своего рода борьбу за клиента, но как на подобные условия реагирует пожалуй самый яркий и один из самых старейших застройщиков города Барнаула - ИСК "Союз", давайте узнаем?

Греб Елена Владимировна.
Греб Елена Владимировна.
архив ООО "ИСК "Союз"

Греб Елена Владимировна,
заместитель генерального директора по экономике и финансам ИСК "Союз":

Мы понимаем, что процесс выбора жилья для покупателя сегодня – это огромная ответственность, которая всегда сопровождается большим напряжением и внутренним торгом. Сейчас век информационных технологий , а не сарафанного радио. Человек способен самостоятельно получить информацию и сделать вывод. В большинстве случаев люди понимают необходимость определенных ограничений, экономии и т. п., связанных с покупкой недвижимости. Покупателям, которые приобретают жилье в ипотеку, необходимость "лишений" надо принять не одномоментно, а на длительный период, - отмечает заместитель генерального директора по экономике и финансам ИСК "Союз" Греб Елена Владимировна.

В 2017 году покупатель задумывается над вопросами: будет собственная квартира, комната для ребенка и т. п., а с другой стороны – ипотека, рассрочка.

— Как сегодня ведут диалог с покупателем ваши конкуренты-застройщики?

— Сегодня я четко могу сказать, что большинство строительных компаний в городе Барнауле строят свою рекламную платформу апеллируя к страхам, например, рост цены объекта по мере строительной готовности. Мы не используем данные приемы, это принципиальная позиция нашей компании, так как реклама не должна быть излишне агрессивной, навязчиво подталкивающей к решению. Сегодня это не работает. Сегодня у руля мы - компании с огромной историей, компании, которые строят для семей, апеллируя именно к семейным ценностям. Пожалуй, это и позволяет нам долгое время занимать топовые позиции в домостроении Алтайского края.

— Получается, что обратить внимание покупателя на продукт, не ввергая в дополнительный стресс, вполне реально?

— Конечно. Сегодня очень важно верно определить целевую аудиторию проекта, ее составляющие и доходчиво и бережно формировать ядро строящегося проекта. Уже сейчас мы наблюдаем попытки реализации нашей идеи другими строительными компаниями на своих объектах. Мы выпустили серию роликов на семейную тематику. Подобные ролики сейчас снимает "Жилищная инициатива", застройщик "Алгоритм", к примеру, также решил поднять семейную тему. Нам очень это импонирует.

— А вас не смущает, что ИСК "Союз" — своего рода застройщик, который определяет рынок недвижимости Барнаула, и многие ваши фишки и особенности другие строительные компании реализовывают на своих проектах? Ощущаете ли вы своего рода ответственность?

— Абсолютно не смущает! Более того, нам это приятно. Приятно признание коллег и наших покупателей. Мы уделяем большое внимание развитию нашей компании, и это здорово, что наши концепции и идеи находят отклик в сердцах людей.

ИСК "Союз" апеллирует к таким ценностям, как свобода, возможность самому делать выбор и распоряжаться собственной жизнью, своим временем (включая возможность работать дома). С другой стороны – на первый план выходит желание создать идеальные условия для близких, стремление жить не только для себя, но и заботясь о своей семье.

Сегодня в нашей компании успешно открыт отдел качества, который позволяет смотреть вперед, думая о том, как покупатели будут жить в приобретенных у нас квартирах. Мы учли простую истину: правила игры на рынке недвижимости всегда диктует потребитель, и покупателя всегда нужно слушать и понимать. Основная задача любой строительной компании – уловить и сформулировать заказ покупателя, понять, что он хочет, а потом в нужной форме донести его обратно потребителю.

Если вас интересует покупка квартиры в жилом комплексе "Времена года" застройщика ИСК "Союз", то всю необходимую информацию вы можете получить по телефону: (3852) 58-10-58.

Ознакомиться с планировками квартир и проектной декларацией можно на сайте: www.isk-soyuz.ru

Приглашаем всех желающих на экскурсию по жилому комплексу "Времена года"!

Часы работы мобильного офиса в жилом комплексе "Времена года" (ул. Взлетная, 95):

архив ООО "ИСК "Союз"

ПН - ПТ  10.00 - 19.00
СБ          10.00 - 15.00
ВС          выходной
Телефон: (3852) 58-10-58

Информация действительна на момент публикации.
архив ООО "ИСК "Союз"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость