Недвижимость

Застройщики Барнаула поучаствуют в городском проекте "Современная школа"

Об этом рассказал заместитель главы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям Сергей Дёмин в воскресном эфире телеканала "Россия-24".

Застройщики Барнаула поучаствуют в городском проекте "Современная школа".
Застройщики Барнаула поучаствуют в городском проекте "Современная школа".
архив СК "Сибирия"

Сергей Дёмин,
заместитель главы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям:

Мы пригласили застройщиков участвовать в проекте "Современная школа". Прорабатываем с ними вопрос государственно-частного партнёрства, вынашиваем идею строительства народной школы. Основные застройщики, которые сейчас начинают сносить жилье в центре города, понимают, что здесь нужны и детские сады. Они готовы вложиться финансово, и своими силами помочь городу строить социально значимые объекты.

Между тем, роль государственно-частного партнёрства растет как в планах застройки Барнаула, так и возведения социальных объектов. Как ранее сообщал "Алтапресс", в жилищном комплексе "Новая пристань" застройщика СК "Сибирия", кроме подземной парковки, автомойки и другой инфраструктуры, построят муниципальный детский сад.

Дёмин отметил также, что до 2025 года власти Барнаула планируют ежегодно строить по 2 школы. В 2017 году такие объекты запроектировали в кварталах 2006а и 2008, объявили конкурс на стройку, в августе 2017 году планируют приступить к строительству, а сдать в эксплуатацию – к первому школьному звонку в 2018 году.

Проектные декларации на сайте zss22.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость