Образование

Проект "Учим английский". Анастасия Снегирёва в блоге: "Сегодня я списывала"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola. И преподаватели, и участники проектов ведут свои блоги. Публикуем впечатления от пятого занятия Анастасии Снегирёвой.

Учим английский вместе c Aaple и altapress.ru.
Учим английский вместе c Aaple и altapress.ru.
Олег Богданов

Анастасия Снегирёва,
руководитель отдела продажи и производства рекламы ИД "Алтапресс":

Учим английский вместе c Aaple и altapress.ru.
Учим английский вместе c Aaple и altapress.ru.
Олег Богданов
Сегодня я списывала:-)

Ну серьёзно. Не услышала, недопоняла, отвлеклась, зависла в своих мыслях... В общем была, скажем так, не сосредоточена на языке. А ведь язык, любой (будь то английский или другой), требует, чтобы им занимались всерьёз и осознанно, иначе всё без толку.

А чего отвлекалась-то? Всё утро звонил телефон, то одно, то второе, то третье. На радио сегодня был интересный эфир с иностранным гостем, и как раз в то же время, когда шел урок. Поэтому мыслями я была в эфирке, и приходилось быстро переключаться с одного на другое. Видимо, не сильно хорошо получалось.

Вот, что еще хотела сказать: кем бы ты ни был, в какой бы должности ни находился, как бы хорошо ни ориентировался в своей области, но на этих занятиях ты просто студент. Самый обычный студент, который ничего не знает и все время что-то путает. Все на занятих молчат, прямо как в школе - никто не хочет отвечать первым, все ждут, ну и кто же начнет? А у меня реальные проблемы с согласованием времен. Нет, ну я это и раньше знала, но теперь понимаю весь масштаб собственных пробелов в образовании. Что же... надо заполнять пробелы. А еще надо смотреть фильмы без перевода и читать книги без перевода. Буду.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость