Образование

Проект "Учим английский". Игорь Беляев в блоге: "Подчинённые начинают штудировать англо-русский бизнес-словарь, чтобы понимать мои фразы"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola. И преподаватели, и участники проектов ведут свои блоги. Публикуем впечатления участника Игоря Беляева от занятия 23 сентября.

Игорь Беляев.
Игорь Беляев.
личный архив

Игорь Беляев,
директор по развитию корпоративного бизнеса, ОАО "МегаФон":

Игорь Беляев.
Игорь Беляев.
личный архив
Do you speak English? No? I didn’t! Надо сказать, что английский у меня на последнем уроке не пошел. То ли перерыв в обучении сказался, то ли объектив оператора слишком настойчиво нацеливался на меня, но английский напрочь вылетел из головы, и я был вынужден буквально выуживать из памяти каждое слово. Тема урока была – "Презентация своей компании". Рассказать все правила дресс-кода и особенности работы получилось не очень, хотя сказать хотелось многое.

Это уже сейчас в голове возникают ровные фразы "The main values of MegaFon - our clients, iniiative, speed, responsibility, team. All of our employees match with these requirements", но "дорога ложка к обеду", а на обеде, т.е. уроке вышло иначе. Впрочем, сейчас в процессе обучения как раз тот переломный этап преодоления себя. Сдался? и твой английский останется на уровне: "Гёрл ? Ес, ес гёрл!", Сделал усилие?! - и процедура познания языка превратится в привычку, притом приятную.

Поэтому бодрюсь, на уроке - наконец-то разобрался что за зверь Present Perfect, как его использовать и в чем его отличие от Past simple. А подчинённые начинают штудировать англо-русский бизнес-словарь, чтобы понимать фразы, которые я периодически использую в работе для закрепления освоенного материала.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость