Потребитель

Эксперты рассказывают, как носить темную помаду

Темные помады в авангарде моды не первый сезон, но многие девушки не рискуют использовать их в повседневной жизни. Как выбрать свой оттенок и выглядеть актуально, но не вызывающе - знают эксперты "Я Покупаю" .

Тёмная помада.
Тёмная помада.
опубликовано на yapokupayu.ru

Найдите свою текстуру

Если вам кажется, что винные губы уместны лишь на маскараде или на сцене, то вы просто не нашли свой вариант помады. Чем темнее цвет, тем прозрачнее должна быть текстура: попробуйте бальзамы, блески или тинты. Если вы хотите приручить плотную помаду, то наносите ее не из стика, а легко вбивайте подушечками пальцев, размывая цвет по контуру губ.

Подберите правильный оттенок

Почему темные губы одних девушек делают королевами, а других — сущими ведьмами? Все дело в правильном оттенке — помада должна подходить к вашему тону кожи. Винные оттенки мерло и бургунди красиво подчеркивают белизну кожи, а марсала, терракотовый и глубокий бордовый лучше смотрятся на смуглой и оливковой коже.

Совет визажиста: даже самая темная помада будет выглядеть на лице деликатно, если в ней преобладают красные или розовые нюансы. Чтобы не ошибиться, выбирайте максимально натуральные оттенки — цвета вишни или вина

Помада с синим подтоном хоть и придает зубам эффект отбеливания, но мало кому идет в реальной жизни. Чем холоднее основа помады — фиолетовая, синяя или черная — тем сильнее вы будете смахивать на гота или вампира.

Тёмная помада.
опубликовано на yapokupayu.ru

Добейтесь идеального цвета лица

Любая яркая помада подчеркивает изъяны кожи, поэтому сделайте все, чтобы добиться идеального цвета лица. Начните с праймера, который скроет поры, затем нанесите тональную основу для ровного тона лица. Не забудьте про капельку румян, чтобы не выглядеть бескровным зомби: к темно-красной помаде подойдут щечки цвета вишни, а к бордово-пурпурным губам — холодные розовые румяна. Чтобы не прогадать с оттенком, можно использовать ту же самую помаду в качестве румян.

Придерживайтесь минимализма

Чем темнее губы, тем лаконичнее должен быть остальной макияж. Ухоженные брови, пышные ресницы и тонкие стрелки — этого достаточно для завершенного образа. Для вечернего выхода можно позволить себе черную подводку, мерцающие серые или коричневые тени и пучки накладных ресниц.

Сделайте простую укладку

Помните про волосы: сложная укладка вместе с темной помадой годится лишь на Хэллоуин. Простая укладка — идеальная пара к винным губам. Соберите волосы в пучок, сделайте мягкие волны или оставьте пряди прямыми и гладкими.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость