Потребитель

Где живут самые худые и здоровые люди на планете

Познакомимся с пищевыми привычками жителей 5 развитых стран мира, где зафиксирован самый низкий процент ожирения среди населения.

Корейское блюдо из тонкой лапши, бульона, различных приготовленных овощей «куксичуми» и мяса.
Корейское блюдо из тонкой лапши, бульона, различных приготовленных овощей «куксичуми» и мяса.
опубликовано на yapokupayu.ru

1 место: Япония

Уровень ожирения: 1, 5 %

Средняя продолжительность жизни: 82 года.

Вся пища подвергается минимальной термообработке, а значит, содержит минимум калорий; основа меню — свежая рыба и соя. Также благоприятно сказывается употребление зеленого чая, который, к слову, является отличными ускорителем обмена веществ. Но самое главное, японцы никогда не переедают — у них просто не принято наедаться до сытости.

Япония.
опубликовано на yapokupayu.ru

На заметку: белый рис способен повысить уровень сахара в крови, бурый рис предпочтительнее.

Рецепт для тонкой талии: курица, маринованная имбирем, красным перцем, зеленым луком и лаймом — калорийность составляет всего 74 калории на 100 г продукта!

2 место: Китай

Уровень ожирения: 1,8%.

Средняя продолжительность жизни: 73 года.

Две трети блюд китайской кухни приготовлены из овощей, фруктов, бобовых или зерновых. Все блюда жители Поднебесной приправляют травами, кореньями, имбирем и чесноком – для поддержания иммунитета. Хлебобулочные изделия китайцы почти не употребляют, что позволяет цифрам на весах радовать глаз.

Китай.
опубликовано на yapokupayu.ru

На заметку: во-первых, возьмите на вооружение быструю жарку. Чем чаще вы будете перемешивать продукты на сковороде, тем меньше жира они впитают и тем полезнее, соответственно, останутся. А во-вторых, попробуйте добавить в повседневные блюда хоть немного имбиря: этот корнеплод обладает чудесным свойством ускорять обмен веществ и подавлять аппетит.

Рецепт для тонкой талии: отведайте китайский суп с лапшой – всего 22 ккал на 100 г продукта.

3 место: Южная Корея

Уровень ожирения: 10%.

Средняя продолжительность жизни: 79 лет.

Типичное корейское меню можно по праву назвать низкожировым: его основу составляет соевый творог тофу, лапша, рыба и овощи, пишет портал "Я Покупаю".

Корея.
опубликовано на yapokupayu.ru

На заметку: жареную говядину (любимое "вредное" блюдо корейцев) они едят редко — похвальная сдержанность

Рецепт для тонкой талии: попробуйте кукси — блюдо из тонкой лапши, бульона, различных приготовленных овощей "куксичуми" и мяса. Калорийность этого продукта составит 115 ккал на 100 г.

4 место: Швеция

Уровень ожирения: 11%.

Средняя продолжительность жизни: 81 год.

Несмотря на то, что из-за климата на столе местных жителей не представлено изобилие овощей и фруктов, качественные молочные продукты в сочетании с черным хлебом, рыбой и ягодами восполняют рацион питания.

Швеция.
опубликовано на yapokupayu.ru

На заметку: шведы очень любят лыжи и сжигают сотни калорий, катаясь на них чуть ли не круглый год.

Рецепт для тонкой талии: Швеция – страна рыбаков, и не попробовать свежайшей рыбы будет просто грех. Лосось в сливочном соусе — вкуснейшее блюдо с калорийностью 146 ккал на 100г.

5 место: Италия

Уровень ожирения: 13%.

Средняя продолжительность жизни: 80 лет.

Настоящая итальянская кухня — это паста из твёрдых сортов пшеницы, овощи, бобовые культуры и растительные жиры. Важный ингредиент — оливковое масло. В нём содержится так называемый ненасыщенный жир, полезный для сердца и сосудов и препятствующий образованию холестериновых бляшек.

Италия.
опубликовано на yapokupayu.ru

На заметку: паста — действительно популярное в Италии блюдо, но едят его не огромными тарелками (как это делают у нас), а в качестве закуски или лишь части гарнира. Основу же рациона составляют парное или варёное мясо и овощи.

Рецепт для тонкой талии: попробуйте капоната — традиционное сицилийское блюдо, вид овощного рагу из баклажанов, тушенных вместе с другими овощами: луком, помидорами или томатным соусом, сельдереем и др., с добавлением оливок и каперсов. Калорийность: всего 41 ккал на 100 г.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость