Здоровье

Как ухаживать за грудью, чтобы она сохранилась упругой и красивой (18+)

Как правильно ухаживать за этой важной и деликатной частью женского тела? Авторы портала "Я покупаю" советуют соблюдать несколько правил, которые должна знать каждая женщина, которая заботиться о своем здоровье и красоте.

Как сохранить грудь упругой и красивой до самой старости.
Как сохранить грудь упругой и красивой до самой старости.
опубликовано на yapokupayu.ru

Контрастный душ три раза в неделю

Начните с самой простой и доступной процедуры — контрастного душа. Принимать его нужно как минимум три раза в неделю, но лучше — чаще. Чередуйте холодную и теплую воду (не горячую!) в течение 10 минут.

Вы должны не просто поливать грудь душем разной температуры: нужно провести настоящий гидромассаж. Установите струю воды средней силы и рисуйте круги по периметру груди, направляя движение душа вверх (сделайте 10 таких кругов). Далее, уменьшайте напор воды и переходите к массажу самой груди. Делайте круговые движения, при этом старайтесь не направлять струю прямо на область сосков.

Меняйте температуру каждые 2 минуты и контролируйте силу напора: у вас не должно возникать никаких неприятных или болезненных ощущений.

Косметические средства для груди

Мы покупаем десятки всевозможных баночек с кремами, лосьонами, гелями, сыворотками для кожи лица, рук, ног и тела, но не обращаем внимание на специальные косметические средства для области груди. Зря, очень зря!

Хорошие крема для области груди стоят дорого: обычно они входят в аптечные серии (Vichy, Biotherm), продаются только в салонах красоты (Payot, Decleor, Darphin) или выпускаются брендами класса "люкс" (Sisley, Lancome, Clarins). Конечно, в идеале пользоваться косметикой для груди постоянно, но если вы не можете позволить себе всякий раз покупать новый тюбик от Lancome, проводите "лечебные" курсы 2–3 раза в год. Между курсами обязательно увлажняйте и питайте кожу груди простым лосьоном для тела

Все средства нужно наносить массирующими движениями по направлению от груди к подбородку, захватывая область декольте.

Будьте внимательны: если вы беременны или кормите грудью, прочитайте инструкцию по применению и изучите противопоказания — иногда крема для груди нельзя использовать в период лактации.

"Нет" горячей ванне

Считаете, что горячая ванна — это лучшее средство расслабления? Вынуждены вас расстроить: горячая вода сушит кожу и уменьшает ее упругость. Мы не заставляем вас совсем отказаться от горячих ванн, просто не увлекайтесь. Иногда — можно, часто — нельзя. И, конечно, после ванны не забывайте нанести увлажняющий крем на все тело.

Кубики льда

Прекрасным средством для поддержания груди в тонусе является косметический лед, и его легко можно сделать своими руками. Заварите цветы ромашки, календулы, листья шалфея или мяты (что-то одно или все вместе) и залейте отвар в формочки для льда. Протирайте грудь травяным льдом каждый раз после душа или бани.

Масла

Очень полезно втирать в грудь косметическое масло, повышающее упругость кожи. Таким маслом может быть масло шиповника, оливы, жожоба или персика. Так же, как в случае со льдом, пользуйтесь маслом после душа.

Упражнения для груди

Пожалуй, один из самых важных пунктов в нашей подборке. Как говорится, ни дня без спорта! Включите в свою обычную тренировку упражнения, которые развивают мышцы груди.

Новый спорт

Кроме обычных упражнений, мышцы груди развивают плавание, бадминтон и большой теннис. Так что если походы в спортзал или занятия на коврике дома кажутся вам слишком скучными, попробуйте заняться новым видом спорта.

К тому же, очевидно, что плавание и бадминтон способствуют укреплению практически всех мышц человека, и красивая грудь — это только один из множества плюсов от занятий спортом.

Правильные продукты

Без правильного питания никуда, сами понимаете. Так что включайте в свое ежедневное меню апельсины, яблоки, морковь (любые овощи и фрукты красных и оранжевых оттенков), горох, чечевицу, молоко, творог и оливки.

Хороший бюстгальтер

Бюстгальтер должен быть идеальным по всем параметрам. Не сдавливать, поддерживать, не вызывать никакого дискомфорта. Если бретели впиваются в кожу, застежка находится слишком высоко, грудь вываливается или принимает странную форму, то бюстгальтер вам не подходит. Здесь работает вечная истина: лучше меньше, но качественнее. Поэтому вместо пяти дешевых бра, покупайте два, но очень хороших.

Нет" ультрафиолету

Летом девушки надевают соблазнительные топы с глубоким декольте и ходят на пляж в мини-бикини в надежде получить ровный шоколадный загар. Но врачи уже давно в один голос твердят: "Загорать вредно!"

Под воздействием ультрафиолетовых лучей кожа груди истончается и высыхает, в результате она страдает от потери эластичности и упругости. К несчастью, чрезмерная любовь к загару (особенно топлес — вообще забудьте раз и навсегда!) вызывает не только преждевременное старение кожи, но и может стать причиной развития рака груди.

Следить за осанкой

Привычка сутулиться — главный спутник обвисшей груди. Следите за осанкой: держите спину прямо, а голову выше! Тогда и грудь никуда не "уплывет".

Самомассаж

Обязательно делайте самомассаж. Лучше всего каждый день или хотя бы несколько раз в неделю. Нанесите на грудь питательный крем (о котором мы писали в пункте 2) и начинайте легкие поглаживания груди от ложбинки в стороны. Затем переходите на нижнюю часть груди — пусть руки двигаются по направлению к плечам. В конце, аккуратно помассируйте грудь круговыми движениями.

Такой простой массаж нормализует кровообращение и оберегает грудь от застойных явлений, крайне опасных для женского организма.

Нет" резкому похудению

Регулярные и резкие колебания веса (похудение, увеличение веса, а затем снова сильное похудение) негативно скажутся на состоянии груди. "Прыжки" веса способны погубить форму груди даже в юном возрасте. Если вы набрали лишние килограммы, не рискуйте своим здоровьем и худейте постепенно. Вспомните поговорку: "Тише едешь – дальше будешь".

Во время беременности и после нее (именно в этот период женщина может значительно поправиться, а затем пытаться скорее сбросить вес) пользуйтесь различными кремами и гелями против растяжек.

Маммолог — раз в год

Самое-самое важное правило: регулярно посещайте врача! Маммолог не только даст вам все рекомендации по уходу за кожей груди, но и вовремя предупредит развитие опасных заболеваний и по необходимости выпишет правильное лечение. К сожалению, статистика плачевна: рак молочной железы занимает первое место среди онкологических заболеваний женщин. И единственный надежный способ побороть его — выявить болезнь на ранней стадии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость