Потребитель

Швейники края готовы разорить известные бренды

Привезли ребёнка с отдыха и с тоской поняли, что прошлогодний комплект школьной формы безнадёжно мал?

Коллекцию новых моделей школьной формы, разработанных швейниками края, демонстрировали на июньской выставке детских товаров у Театра драмы ученики школы моды "Светлана".
Коллекцию новых моделей школьной формы, разработанных швейниками края, демонстрировали на июньской выставке детских товаров у Театра драмы ученики школы моды "Светлана".
Айжан Жакипбекова

Спокойствие, только спокойствие! Даже если траты на подготовку к школе приводят вас в состояние, близкое к панике, кроме дорогой брендовой униформы, рекламой которой пестрит Барнаул, можно прицениться к более бюджетной, российского производства. Так, форму "made in Altay"* оптимальнее всего покупать не в ближайшем магазине, а в специальном краевом оптово-розничном центре. Найти его можно в торговом зале швейной фабрики "Авангард" на Короленко, 40. Кроме школьных костюмов там продают спортивные и карнавальные, для преподавателей, а еще бальные платья.

Виктор Мещеряков, начальник краевого управления по промышленности и энергетике, вообще уверен, что школьная форма, сшитая на местных предприятиях, ни по фасону, ни по качеству не уступает зарубежной. И стоит дешевле, что, согласитесь, в кризисный год очень важно. Алтайские фабрики настроены весьма решительно и не намерены уступать лакомый кусок рынка варягам. Так, в прошлом году они сшили более 30 тыс. комплектов школьной формы, а к нынешнему сезону эта цифра значительно выросла. Не за горами и пилотный проект по введению единой для края школьной одежды, произведенной местными швейниками. План по разработке единых требований к школьной форме и ее ежегодной экспертизе уже создан в краевой администрации. А поддерживать коллекции местных швейников будут сезонными рекламными кампаниями.

Сколько это стоит*

Блузки - от 1200

Юбки - 850-1050

Сарафаны - 1200-1700

Рубашки - 900-1200

Трикотажные жилеты - 700-1200

Брюки - от 1050

* Цены приводятся в рублях. Действительны на момент публикации.

Таня Югай

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость