Потребитель

В Барнауле запустили "космическую тарелку"

Бесплатный детский интерактивный игровой центр ULTRIK готов подарить детям невероятные путешествия.

Пространство в форме круга в детском воображении в каждой новой игре становится то НЛО, то кораблем, то холмами и гротами.
Пространство в форме круга в детском воображении в каждой новой игре становится то НЛО, то кораблем, то холмами и гротами.
Архив центра ULTRIK; Максим Наземцев, Светлана Палачева

Еще в апреле ULTRIK – круглый, как летающая тарелка, – принял своих первых гостей на 3-м этаже торгового дома "Ультра", и с тех пор жизнь в центре забурлила: детей посвящали в миньоны, развлекали на красочной "Земляничной поляне", учили декорировать вкусные сладости, конструировать "Лего", разгадывать головоломки. С сентября готовятся проекционные программы: "Творчество великих мастеров", "Секреты космоса", "Создание Земли", "Зеленая планета" – все для развития детского мышления и воображения в игровой форме.

Площадка центра ULTRIK спроектирована в форме круглой и мягкой арены, здесь нет углов, а круглые формы не только безопасны, но и благоприятны для психики детей. Мягкая "летающая тарелка" оборудована кинетическими играми, проекционными технологиями, мыльными пузырями, сценическим дымом, профессиональным светом и звуком. Еще здесь есть "космическая рисовалка" – бумага для рисования в бесконечных рулонах. Это сделано для того, чтобы не ограничивать свободу творчества ребенка рамками стандартного листа бумаги.

Центр ULTRIK – это еще и клуб для взрослых и детей, где устраиваются встречи для мам с врачами-косметологами, писательницами, визажистами и другими интересными гостями.

Анна Ломоносова-Тайшина,
руководитель ULTRIK:

– Мы помогаем создать сообщество родителей, педагогов, воспитателей, артистов, объединенных верой в важность творческой свободной игры, потому что проект ULTRIK направлен на всесторонне развитие ребенка в игровой форме. У нас нет правил, мы не учим, как именно ребенок должен играть. Ведь его мир намного шире, чем у взрослого. Поэтому пространство в форме круга в детском воображении в каждой новой игре становится то НЛО, то кораблем, то холмами и гротами. Формирование вкуса у ребенка – это то, о чем мы тоже подумали. Создавая такую площадку, изучали материалы, проектировали, несколько заводов делали наши индивидуальные заказы. Мы очень сильно старались!

Детский интерактивный центр ULTRIK ждет всех на 3-м этаже ТД "Ультра". Запись на мастер-классы и мероприятия в группе "ВКонтакте".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость