Автоновости

В Алтайском крае увеличат пропускную способность трассы до Новосибирской области

В Алтайском крае реконструируют автодорогу "Барнаул — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области". Первый этап работ был выполнен в 2015 году, когда краевые дорожники обновили 10 км трассы. К 2017 году за счет средств федерального бюджета реконструируют еще 7 км дороги и переведут ее из III во II категорию. Пропускная способность трассы увеличится до 14 тысяч автомобилей в сутки, сообщает "Алтайавтодор".

Строительство трассы до НСО.
Строительство трассы до НСО.
altdor.ru

Кроме самой трассы дорожники перестроят линии связи и электропередач, установят металлические барьерные ограждения, водоотводные лотки, а также укрепят обочины и саму дорогу с помощью асфальтобетона и щебеночно-песчаной смеси с цементом. Стоимость реконструкции составит около 830 млн. рублей. Работы на объекте должны быть завершены к октябрю 2017 года.

Строительство трассы до НСО.
altdor.ru

Василий Мотуз,
начальник КГКУ "Алтайавтодор":

На обновленной дороге будет оборудован пункт весового контроля, новые пешеходные переходы, а также кольцевое движение для разгрузки потока машин. Работы рассчитаны на два года. Для обеспечения непрерывности движения выполнено строительство объездной дороги протяженностью 1,2 км. Объект масштабный, уже сейчас на нем задействовано 35 единиц техники и более 50 работников.

Василий Мотуз, начальник "Алтайавтодора".
altdor.ru

В проекте используется сразу несколько инновационных технологий. Верхний слой земельного полотна обустраивается с песком и георешеткой, что позволяет поверхности воспринимать большие нагрузки. Кроме того, основание дороги укрепят цементом и трехслойным покрытием из асфальтобетона, а самый верхний слой будет сделан из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Гарантию на такое покрытие дорожники дают не менее 5 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость