Жизнь

Барнаульцы выставили живой заслон перед КамАЗами, везущими снег на берег реки

1 февраля барнаульцы, живущие в районе "Булыгино", организовали стихийный митинг. Они преградили дорогу, которая ведет на территорию бывшего пляжа "Лесной пруд" и отказывались пропускать технику, груженую снегом.

Митингующим не нравится, что пусть уже неофициальное, но все-таки место отдыха, загрязняют. У многих есть опасения, что от такого количества снега дамба не выдержит и весной жителей затопит.

Около 19.00 жители, выстроившись шеренгой, перекрыли дорогу к бывшему пляжу "Лесной пруд". Водители КАМАЗов развернули машины и уехали. Горожане уже было порадовались, но не тут-то было. На пляж приехали полицейские, задали несколько вопросов... и тоже уехали. Часть людей разошлась по домам, решив что машины уже не вернутся, а часть осталась дежурить у костра.

Сергей Карпов,
местный житель:

Где то в час пошёл поток КАМАЗов друг за другом . Они, наверное, думали что все разошлись уже. Мы перекрыли движение и тут понеслось... Сначала приехал патруль с полицейскими, потом ГИДД, потом какой-то то ли зам начальника то ли кто...МУП Дорожника-1,потом начальник отдела ОВД. Спор продолжался часа два и под напором дорогу пришлось открыть.

Жители планируют и дальше привлекать внимание общественности и властей к сложившейся ситуации.

Надежда Здорнова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость