Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле презентуют книгу Абрама Фаста "Немецкий район на Алтае. 1927-1938" с сеятелем на обложке

В Алтайском краевом Российско-Немецком Доме состоится презентация новой книги Абрама Фаста "Немецкий район на Алтае. 1927-1938". Издание посвящено становлению и развитию Немецкого национального района Алтайского края в 20-30-е годы. Презентация книги состоится 27 февраля в 16.00, сообщает Управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

В мероприятии примут участие политические и научные деятели, активные представители российских немцев и другие почетные гости. В рамках презентации присутствующие узнают о творческой судьбе автора, а также о людях, благодаря которым издание книги стало возможным.

Абрам Фаст - писатель-краевед в области истории российских немцев на Алтае, автор многочисленных статей, очерков и книг по данной тематике. По словам автора, в работе над книгой использованы документы государственного архива, фотографии, публикации в газетах 1930-х годов и ряд других книг и справочников.

По мнению председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Ивана Лоора, для многих нынешних и бывших жителей Немецкого национального района книга станет ценнейшим источником знаний о прошлом своих семей, о жизни предков. А историкам, краеведам, всем, кто интересуется судьбой нашего региона, она даст возможность еще с одной стороны взглянуть на судьбу алтайского села.

Помимо презентации новой книги также пройдет выставка других работ Абрама Фаста, сообщили в Алтайском краевом Российско-Немецком Доме.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии