Спорт

В Алтайском крае пройдёт туристический фестиваль "Песчаная-2013"

С 24 по 26 мая в Смоленском районе в окрестностях Солоновки на Песчаной состоится туристский фестиваль "Песчаная-2013", посвященный Дню пограничника. В программе соревнования по рафтингу, горному и водному туризму, скалолазанию, велотуризму, парапланеризму, конкурсы туристской песни и фотографий.

Главная идея фестиваля - предоставить возможность неопытным участникам попробовать свои силы в любом из представленных видов спорта. Даже десятилетние дети (с письменного согласия родителей) могут проверить себя различных в видах туризма и скалолазвнии. Организаторы обеспечат всем специальным снаряжением для прохождения дистанций. Спортсмены-профессионалы, в свою очередь, смогут повысить мастерство и выполнить нормативы спортивных разрядов.

Каждый вечер для гостей и участников будет проводиться конкурс туристской песни, по итогам которого пройдет гала-концерт с награждением победителей. Также будет организована культурная программа и дискотека. В рамках фестиваля пройдет фотоконкурс и фотосеминар, в которых смогут принять участие все желающие, имеющие фотоаппарат.

Справка

Фестиваль поддержан грантом губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Организаторами фестиваля являются: главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, администрация Смоленского района, "Ассоциация детского и молодежного туризма".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость