Жизнь

Как магазин клубного типа "Трофей" и радиостанция "Серебряный дождь в Барнауле" на рыбалку ходили

27 июля магазин клубного типа "Трофей" и радиостанция "Серебряный дождь в Барнауле" отправились на рыбалку на озеро Корал. Прогнозы синоптиков о том, что в это день ожидаются дожди и грозы, не остановили заядлых и начинающих рыболовов. И те и другие готовы были ринутся в бой и доказать, что для хорошего улова нет никаких преград. Но вначале Сергей Казанцев — заместитель директора ООО "Трофей" и президент алтайской федерации рыболовного спорта, по совместительству ведущий программы "Рыбный день" на "Серебряном Дожде в Барнауле", провёл мастер-класс по прикорму и вязанию снастей. Кстати, ловить в этот день можно было исключительно на поплавочную удочку.

Всего в соревнованиях участвовали шесть команд: команда слушателей "Серебряного дождя" - "Серебряная рыбка", команды "Трофей", "Алтайский шпроты", "Горная аптека", "Дрессированные монтажники" и команда группы "ЭвоSи". После мастер-класса команды отправились к своим секторам и там началось самое увлекательное. Хотя со стороны ничего особенного не происходило: люди с удочками увлеченно обсуждали особенности рыбалки, прислушивались к воде и ждали, когда начнет тонуть заветный поплавок. 

Пока родители насаживали червя на крючок, дети рисовали, отгадывали загадки, гоняли в футбол и ловили игрушечных рыбок. Их улов ничуть не уступал взрослым. Все желающие могли насладится сочным шашлыком и сахарным арбузом и творчеством ансамбля рыболовецкого акустического панк-рока "ЭвоSи".

При подведении итогов места распределились следующим образом: команды "Дрессированные монтажники" и команда группы "ЭвоSи" поделили 5-6 места. Четвертыми стали рыбаки из "Горной аптеки". Команда "Трофей" заняла третье место. "Серебряная рыбка" взяли "серебро". А победителями в командном зачете стали "Алтайские шпроты".

В личном зачете третье место занял Всеволод Сухачев из команды "Горная аптека" подарив своей команде две рыбки на последних минутах соревнования. Вторым стал Михаил Фрунзе — слушатель "Серебряного дождя", поймавший самую первую рыбку (не только на этой рыбалке, но и вообще в своей жизни). Он вышел за наградой со своим очаровательным талисманом на плече — двухлетней красавицей дочкой. Чемпионом рыбалки стал Анатолий Смолянинов из команды победителей. Все участники получили призы от магазина клубного типа "Трофей". Отдельно были отмечены те, кому удалось поймать в этот день рыбу: Юрий Гречина и Олег Иванов из команды "Трофей" и Антон Быков, гость из Санкт-Петербурга (команда "Серебряная рыбка").

P.S. Кстати, без дождя в этот день всё же не обошлось, но над озером Коралл он пролился сразу после того, как был вручен последний приз.

Александра Кирчанова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость