Жизнь

Землянка в лесу. Первый фоторепортаж из владений алтайских отшельников

11 сентября корреспонденты altapress.ru Марина Кочнева и Анна Зайкова побывали в гостях у семьи Наумкиных, которые живут в лесу возле города-курорта Белокуриха. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о жизни алтайских отшельников.

Оджан Наумкин в родной землянке.
Оджан Наумкин в родной землянке.
Анна Зайкова

Расписанная накануне "история алтайского Маугли" оказалась вовсе не такой экзотической, какой она предстала в сообщениях СМИ накануне.

См. "В Алтайском крае нашли юношу, который родился и жил в лесу".

Как оказалось, семья Оджана Наумкина, того самого "псевдомаугли", конечно, не совсем обычная. Но, как выяснили на месте наши корреспонденты, родители уже давно вернулись из похода в Находку и живут вместе с сыном аж с конца... июня.

См. "Подробности о жизни алтайского найденыша. Его отцом оказался автор книг "Калагия", "Синергетика" и "Аватара-Йога" отшельник Наумкин".

Искать лучшей доли в Приморье Александр и Елена Наумкина отправились еще в 20-х числах апреля. Пробродив по стране более двух месяцев, они вернулись домой 29 июня.

См. "Найденный в лесу сын отшельника Наумкина изучал институтский курс физики в землянке при свечах".

История получила огласку после того, как краевая прокуратура рассказала, что юному Оджану, рожденному в глухой тайге в Горном Алтае в 1993 году, теперь требуются документы, а прокурор Белокурихи хочет парню в этом помочь.

См. "Видео и фотофакты. Оставленный родителями юный отшельник разбил огород в предгорьях Алтая и нашел себе временную работу".

Семья вовсе не ожидала, что их история вызовет такой ажиотаж у СМИ. Сейчас семья занята подготовкой к зиме. Наумкины собирают валежник и пилят его новой бензопилой, которую купили после продажи 45 кг грибов - год выдался урожайным, поэтому удалось выручить достаточно денег, чтобы заменить прежнюю "Дружбу-1", как называет старую ручную пилу Александр, на новенькую бензиновую.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость