Происшествия

На Алтае депутата осудили за изнасилование двух девочек

В Алтайском крае депутат совета народных депутатов одного из городских округов Кемеровской области признан виновным в нескольких эпизодах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Установлено, что в июне 2011 года мужчина был в гостях у своей матери в одном из сел Смоленского района. Он предложил 9-летней дочке соседей сесть в автомобиль и поехать за сладостями. В машине он совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Через год он снова попытался предпринять в отношении девочки противоправные действия, но девочка укусила его за палец и убежала. В июле прошлого года депутат совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки соседей.

По словам следователя по расследованию особо важных дел Марины Островской, мужчина свою вину не признал. Со стороны его защитника на свидетелей и законных представителей девочек оказывалось давление. По факту подкупа представителей потерпевших в отношении адвоката было возбуждено уголовное дело, которое расследуют в следственном управлении.

Суд назначил депутату наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость